На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Ландшафтные ковры Александры Кехайоглу

С появлением новых напольных покрытий шерстяные ковры потихоньку стали исчезать из наших жилищ. Аргентинская художница Александра Кехайоглу (Alexandra Kehayoglou) изменила ситуацию, представив альтернативные ковровые покрытия ручной работы.

alexandra-8-new_01

ombu-web1_v2_01

Теплые шерстяные ковры традиционных расцветок больше не устраивали художницу, выросшую в семье производителей ковров ручной работы. Будучи профессионалом в области текстильного искусства, она искала неизбитые темы для создания ковров.

rug-1_01

109_studio

Такая тема появилась, когда она гуляла по лесу и восхищалась нежным молодым мхом на полянах. А почему бы не создать такую «поляну» в интерьере, подумала она. Так в арсенале ее произведений искусства появились «ковровые ландшафты».

alexandra-2_01

alexandra-6_01

Используя обрывки оставшихся нитей на ковровой фабрике своей семьи в Буэнос-Айресе, художница кропотливым трудом изготавливает шерстяные ковры и ковровые композиции, имитирующие естественные текстуры мха, воды, деревьев, травы, листьев и целых живописных пастбищ.

rug-4_01

rug-5_01

Ковры способны превратить комнату в пышный луг, усеянный водоемами и пучками мшистой травы. Многие из ее ковров составляют часть гобелена и растекаются по стенам и полу или составляют обивки стульев и диванов.

rug-12

rug-10

Одной из ее последних работ является ковровая взлетно-посадочная полоса для дизайнера Dries Van Noten, созданная в сотрудничестве с датским художником Олафуром Элиассоном.

rug-11

alexandra-last_01

rug-6_01

zapato-web_v2_01

Источник

Картина дня

наверх