На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Как сделать утепление стен

Есть много разных способов утепления дома снаружи – пенопласт, пенополистирол, минеральная вата.

Самый простой и быстрый способ – это пенопласт, именно его и рассмотрим. 

Как сделать утепление стен пенопластом? 

По данной схеме будем делать утепление стен, но перед тем, выполним нужные этапы подготовки.

Первым делом, нужно подготовить стену к утеплению. Нужно хорошо вычистить её от паутины, краски и прочих трудных моментов, лишь только после этого можно грунтовать её.  Так же не забываем об откосах и отливах. Их следует заранее сделать большими, чтобы стена с утеплителем не была под угрозой.


Итак, стена готова, можно приступать.

Для утепления, нам понадобиться:

- пенопласт;
- клей для пенопласта;
- сетка;
- грибки для пенопласта.

Подготовим всё, можно приступать.

1. Для начала, проверяем стену на неровности, чтобы во время кладки пенопласта не возникло никаких проблем.  Если есть какие-то серьезные неровности, их следует убрать.

2. Готовим клей и наносим его на одну сторону пенопласта. Не замазывайте всю сторону, можно просто наложить клей по четырем углам и в середину. Затем приставляем его к стене и выравниваем как нам нужно.

3. Обклеиваем всю стену и ожидаем три дня, чтобы клей высох.

4. Далее, будем прибивать пенопласт к стене специальными грибками. Перфоратором делаем отверстия, после чего вставляем грибок. На один лист пенопласта полагается 5-6 грибков. 


5. Теперь наблюдаем за отверстиями между листами. Если оно небольшое – его следует запенить, если же больше 3 сантиметров, то сначала нужно утеплить это место, и лишь тогда запенить.  Затем все стыки и грибки проходим клеящей смесью, небольшим слоем.

6. Следующим этапом, будет прикрепление сетки для защитного слоя. Чтобы её прикрепить используется не клей, а смесь для защитного слоя. Плотность сетки – 140-160 г/м2. 


7. После высыхания защитной смеси её следует затереть, используя пластиковую терку и наждачную бумагу. 

8. Теперь осталось лишь выровнять все неровности, для этого шпаклюем утепленный участок, затем затираем, чтобы стена было ровной.

9. И последний шаг – грунтовка фасада. По своему желанию можете выкрасить свой фасад в любой цвет начиная от белого и заканчивая черным.

ВИДЕО. Как сделать утепление стен своими руками?

Источник

Картина дня

наверх