На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

5 способов, как разместить стиральную машинку в маленьком санузле

Маленькая квартира - не повод отказываться от необходимой бытовой техники

Владельцы малогабаритных квартир сталкиваются с одной и той же проблемой: куда поставить машинку. На кухне не получается, потому что надо разместить остальную бытовую технику. Значит остается ванная комната или санузел. Novate.ru предлагает 5 вариантов, как компактно разместить стиральную машинку при ее немалых габаритах.

1. Над унитазом

Нишу можно немного расширить, углубить и образуется удобное место для машинки и стиральных принадлежностей

Если поставить машинку на пол негде, отправьте ее на «второй этаж». Во многих хрущевках в ванных комнатах есть кладовки. Нишу можно немного расширить, углубить и образуется удобное место для машинки с горизонтальной загрузкой и стиральных принадлежностей. Если кладовки нет, сделайте ее самостоятельно. Для этого отодвиньте унитаз подальше от стены, а над ним соорудите короб для машинки. Нишу можно оставить открытой или сделать дверцы, чтобы полностью скрыть технику.

2. Под столешницей

Вместо большого умывальника со шкафчиками, выберите маленький, сделайте столешницу из кафеля, а под нее поставьте технику

Если санузел совмещенный, то есть в одной комнате есть и ванная, и унитаз, и раковина, можно втиснуть стиральную машинку туда. Вместо большого умывальника со шкафчиками, выберите маленький, сделайте столешницу из кафеля, а под нее поставьте технику. Таким образом машинка будет защищена от брызг воды и займет меньше пространства. Слив раковины также отлично умещается под столешницей.

3. Под умывальником

В этом случае умывальник сам выступает в качестве короба под стиральную машинку

Еще один нестандартный вариант размещения - под раковиной в совмещенном санузле. В этом случае умывальник сам выступает в качестве короба под стиральную машинку. Продаются разные раковины подобных моделей: акриловые, керамические, оригинальных и стандартных форм, с широкой палитрой оттенков. Единственный нюанс: придется позаботиться о прокладке труб и сифоне.

4. В стене

Перегородка между комнатами не несущая, поэтому в ней можно легко проделать нишу для стиральной машинки

Пример для раздельного санузла - сделайте отверстие в стене между ванной и туалетом. Перегородка между комнатами не несущая, поэтому в ней можно легко проделать нишу для стиральной машинки. Такой вариант подойдет для узкой и компактной техники, чтобы она не преграждала доступ к коммуникациям.

5. Вместо ванны

Например, вместо ванны можно установить душевую кабину и выбрать раковину поменьше

Если санузел совсем маленький, придется чем-то пожертвовать. Например, вместо ванны установить душевую кабину и выбрать раковину поменьше. Так в комнату поместится все необходимое и не придется жертвовать комфортом. Для машинки можно сделать специальный подиум, чтобы было удобнее закладывать в нее вещи.

Даже в крошечной хрущевке можно уместить всю необходимую технику. Главное - проявить фантазию и грамотно переместить предметы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх