На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Кухня 5 квадратов? Не беда! Впихнется все!

304

Нас уже не удивить тем, что в 5 квадратов можно впихнуть невпихуемое, но каждый раз удивляет то, какими способами люди это делают и какие в итоге получаются красивые кухоньки.

Естественно, чаще всего такие маленькие кухоньки делают светлыми, чтобы визуально они казались больше. Эта кухня не стала исключением. У владельцев и рабочих стояла непростая задача: разместить всю необходимую технику и вместить стиралку так, чтобы осталось еще место для хранения посуды и всего остального. Они с этой задачей справились успешно!

Мебель подбиралась светлая, большое количество дерева сделало интерьер уютнее и это не так заезжено, как глянцевые или матовые фасады с деревянной столешницей. Здесь все наоборот - фасады под дерево и белая столешница, но верх все-таки решили сделать белым, чтобы гарнитур казался легким и воздушным.

Кстати, наверху сделали только пару шкафов: вместительный угловой для посуды, он как раз рядом с мойкой и еще один шкафчик для разных приправ и не только. Так же сверху повесили полочки, закупили красивых баночек и теперь они украшают собой и своим наполнением интерьер кухоньки, так она выглядит более живой и милой.

Что бы техника не выделялась из общего ансамбля гарнитура, ее всю сделали строенной, ибо не надо портить вид! Так, в одном из шкафов спрятали стиральную машинку, другой шкаф - это посудомоечная машинка, а самый высокий шкаф - это холодильник.

Почему стиралку было решено поместить на кухне? Потому что площадь санузла тоже оставляет желать лучшего, там еле раковина вместилась, а вы про стиралку тут.

Предвидя вопросы про духовой шкаф...его нет! Смиритесь! Кому-то он просто не нужен, тем более сейчас есть куча малой бытовой техники, которая способна заменить эту махину! Так что здесь, решено было не устанавливать духовку, а оставить место под ящики.

Варочная поверхность здесь тоже небольшая, всего на две конфорки, но этого достаточно для владельцев, так, как семья небольшая.

Интересно оформлен пол в этой кухне, одна ее часть, а именно, где происходит весь хаос во-время готовки, выложена плиткой. А обеденная зона сделана уютной и оформлена ламинатом красивого оттенка дерева.

Так как кухня оформлена в спокойных бело-серых тонах, ей не хватало цвета и его добавили, выбрав стулья ярко-желтого оттенка, которые отлично вписались в интерьер и придают ему еще больше уюта!

Понравилась статья, ставьте лайки и делитесь своим мнением об интерьере в комментариях!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх