На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Почему вязание так полезно для здоровья?

Вязание уже давно называют "йогой для мозга", а недавно были проведены исследования, которые доказывают, что положительное влияние вязания на память и психологическое состояние далеко не единственные преимущества популярного вида рукоделия.
inside.jpg

Психологи сравнивают вязание с йогой и медитацией, поэтому часто рекомендуют его как метод борьбы со стрессом и депрессией. Размеренная механическая работа крючком или спицами, подсчет петель, приятная на ощупь пряжа и ритмичные движения рук успокаивают и отвлекают от тревожных мыслей.

Half-Fisherman-Rib-10-1024x714.jpg

ПОЛЬЗА ВЯЗАНИЯ

В новом исследовании, проведенном по инициативе организации "Вязание для мира", говорится о том, что вязание – это отличный способ справиться с болью, бороться с депрессией и высоким артериальным давлением.

В 2012 году исследователи из клиники Mayo обнаружили, что пожилые люди, которые вяжут спицами или крючком имеют меньшую вероятность развития когнитивных нарушений и потери памяти.

В 2007 году исследования из Института сознания и тела Гарвардской медицинской школы показали, что вязание способствует общей релаксации и снижает частоту сердечных сокращений примерно на 11 ударов в минуту.

ЧЕМ ЕЩЕ ПОЛЕЗНО ВЯЗАНИЕ

Eskimo-voor-mutsen.jpg

• Снижает чувство страха, тревожности и беспокойства;

• Позволяет бороться со стрессами и раздражительностью;

• Помогает отвлечься при хронических болях;

• Снижает напряжение в мышцах;

• Отвлекает от чувства одиночества и изоляции;

• Повышает самооценку и позволяет почувствовать себя нужным и полезным, делая что-то для других;

Вязание – прекрасно подойдет в качестве эмоциональной разрядки после тяжелого рабочего дня. Так что доставайте заброшенные спицы и начните снова вязать. Вы почувствуете себя намного лучше!

Источник

Картина дня

наверх