На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Не будить, не кантовать: 10 самых ленивых и спокойных пород собак

Хочешь завести четвероного друга, но не желаешь тратить много времени на прогулки и игры? Тогда наша статья специально для тебя! Здесь найдешь список питомцев, которым достаточно и 10-минутного променада.

304

Большие спокойные собаки

Эти плюшевые «мишки» предпочитают спокойный и размеренный отдых. Активные игры  — не их конек.

1. Бульмастиф

Представители этой породы как будто постоянно размышляют о бренности бытия. Бульмастифы не любят тратить энергию на бесполезные (по их мнению) занятия. Но в моменты опасности способны быстро реагировать, поэтому им можно смело доверить охрану имущества.

2. Чау-чау

Из-за своего веса и весьма флегматичного характера чау-чау не любят долгие и активные прогулки, им по душе спокойный отдых на диване. Положительно относятся к другим «реактивным» питомцам (типа джек-рассел-терьера), но участие в забавах не принимают. Хозяину нужно следить за рационом, так как представители этой породы склонны к ожирению.

3. Бассет-хаунд

Еще один крупный флегматик с грустным выражением «лица». Взрослый бассет может весить до 35 кг, а эту массу тяжело таскать на таких коротких лапах. Поэтому весь процесс прогулки сводится к неспешному обнюхиванию территории. Удовлетворив свои естественные потребности, он не против сразу же отправиться домой. 

4. Ньюфаундленд

Представителей этой породы лучше содержать в частном доме, так как в обычной квартире ему будет тесновато. Но и в городе не доставят много хлопот: гулять не любят, прекрасно ладят с маленькими детьми и другими домочадцами.

5. Грейхаунд

Эти стройные и подтянутые собаки хорошо показывают себя в быстром беге. Несмотря на это, им достаточно небольшой разминки, после которой они спешат домой. Грейхаунды ведут себя как истинные аристократы: покладисты, легко обучаются хорошим манерам и спокойно переносят одиночество.

Средние и маленькие ленивые собаки

Эти четвероногие друзья прекрасно чувствуют себя в небольших пространствах, не любят активный отдых и не требуют особого ухода. 

1. Ши-тцу

Этот «мохнатик» составит прекрасную компанию для занятого или пожилого хозяина. Ши-тцу может выдержать долгий поход, но совершенно не страдает от небольших прогулок. Не вступает в конфликты с собратьями и отлично ладит со всеми членами семьи. Нужен тщательный уход за длинной шерстью. 

2. Такса

Представители этой породы отличаются шустрым характером в первые годы жизни: им нужны активные прогулки, чтобы выпустить пар. В зрелом возрасте превращаются в настоящих лентяев, которые души не чают в своем хозяине. Плохо переносят одиночество, любят быть в центре внимания. 

3. Чихуахуа

Маленькие и преданные компаньоны не станут будит хозяина ранним утром ради прогулки. Скорее всего, будут дрыхнуть до последнего, пока не позовут на улицу. Единственный недостаток — чихуахуа очень ранимые и обидчивые, могут отомстить «лужой» на диване. Если гулять совсем не хочется, можно приучить собаку ходить на пеленку.

4. Французский бульдог

Бульдоги — порода, которая не требует особого ухода, благодаря короткой шерсти и компактным размерам. В раннем детстве французы подвижные и активные собаки, по мере взросления становятся более степенными и спокойными лежебоками. Склонны к ожирению, поэтому надо тщательно следить за рационом питания. 

5. Пекинес

Пекинесы — преданные и спокойные питомцы, которые не любят суету и лишний шум. Эти благородные китайские собаки могут часами лежать на коленях своего «императора». Умеют подстраиваться под настроение хозяина и не будут беспокоить его без надобности, если тот не в духе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх