На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

10 веских причин купить майонез - даже если вы его не едите

Этот соус в быту творит настоящие чудеса. Не верите? Купите и проверьте сами – а начать стоит с этих проверенных способов его применения.

natural-mayonnaise-ingredients-and-the-sauce-itself--623437454-5ae0757da474be003760c601.jpg

СПАСАЕМ ПАЛЕЦ

Если вы не можете снять кольцо с пальца, попробуйте натереть кожу вокруг него майонезом. Подождите несколько минут, а затем снова попытайтесь сдвинуть украшение с места – вы и не заметите, как оно слетит с пальца в считанные секунды!

ПОЛИРУЕМ ПОСУДУ

Используйте майонез для удаления отпечатков пальцев и разводов на посуде из нержавеющей стали. Нанесите небольшое количество соуса и хорошо вотрите его в поверхность, а затем отполируйте ее до блеска мягкой тряпочкой.

СМАЗЫВАЕМ ПЕТЛИ

Этот скрип может свести с ума кого угодно! Если петли на двери начали издавать неприятный звук, попробуйте смазать их майонезом. После этого откройте и закройте двери несколько раз. Излишки соуса удалите бумажной салфеткой.

УДАЛЯЕМ ПЯТНА ОТ КЛЕЯ

Этикетки оставляют на посуде неприятные липкие следы, которые довольно сложно удалить – если не знать, как.

Майонез растворяет остатки клея за считанные секунды.

Достаточно нанести соус на поверхность, немного подождать и потереть посуду пальцем или губкой.

ВЫВОДИМ ВШЕЙ

Майонез – один из наиболее эффективных домашних средств для борьбы со вшами. Вотрите его в кожу головы, наденьте сверху шапочку для душа и оставьте на ночь. Утром тщательно расчешите волосы и промойте шампунем.

mayonesa-1501781696.jpg

УХАЖИВАЕМ ЗА НОГТЯМИ

Переложите соус в глубокую посуду и подержите в нем кончики пальцев в течение 5-10 минут. Майонез смягчит и увлажнит кутикулы и укрепит ногтевую пластину. После такой процедуры сделать маникюр будет гораздо проще.

УВЛАЖНЯЕМ КОЖУ

Если у вас сухая кожа, включите в состав домашних масок майонез. Это средство также можно использовать для увлажнения растрескавшейся коже на локтях и пятках. Нанесите небольшое количество соуса на проблемные зоны и мягко вотрите в поверхность.

При сильной сухости используйте аппликации с майонезом. Подержите повязку в течение 10 минут, а затем хорошо промойте кожу чистой водой.

БОРЕМСЯ С ЗУДОМ

Майонез успокоит сухую и зудящую кожу головы и придаст невероятный блеск волосам. Вотрите достаточное количество соуса в корни волос, наденьте шапочку для душа и оберните голову полотенцем. Через полчаса промойте волосы вашим обычным шампунем и высушите феном.

УДАЛЯЕМ СЛЕДЫ ОТ КАРАНДАШЕЙ

Если в вашей семье живет творческая натура, то этот совет вам точно пригодится! Используйте майонез для удаления следов от карандашей и восковых мелков. Нанесите соус на поверхность с помощью пальца, оставьте его на 10-15 минут, а затем удалите мягкой чистой тряпочкой.

Нет гарантии, что пятна исчезнут насовсем, но они точно станут менее заметными.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ РАЗВОДОВ

Некоторые хозяйки используют майонез для удаления разводов и пятен от воды с деревянной мебели. Правда, для этого требуется немало времени. Нанесите толстый слой соуса на загрязненную поверхность и оставьте его на 48 часов.

Прикройте место очистки глубокой тарелкой или миской, если в вашем доме живут маленькие дети или животные.

По истечении указанного времени протрите поверхность чистой тряпочкой – результат вас приятно удивит!

ЧИСТИМ СЕРЕБРО

Майонез поможет вернуть блеск потемневшему столовому серебру. Весь секрет в лимонной кислоте и/или уксусе, входящими в состав продукта. Эти ингредиенты быстро растворяют налет и возвращают серебру первоначальный цвет.

СПАСАЕМ ДЕТСКУЮ ПРИЧЕСКУ

Если в волосах ребенка застряла жевательная резинка, не спешите состригать всю прядь целиком. Попробуйте аккуратно вытащить резинку, хорошо смазав поверхность вокруг нее майонезом. Несколькими волосками все равно придется пожертвовать, но это гораздо лучше, чем радикальная стрижка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх