На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

Как приготовить самодельную краску: личный опыт

Предлагаем вашему вниманию рецепт приготовления самодельной краски от Людмиля Щеткиной:

"Живу в небольшом коттедже, который нуждается в постоянном подновлении. Зарплата совсем небольшая — не до евроремонта. Недавно сделала на втором этаже косметический ремонт, который обошелся мне долларов в 20, не больше. Может быть, кому-нибудь мой опыт экономии тоже пригодится.

Три комнаты второго этажа и лестничный марш десять лет назад были оклеены обоями, которые за прошедшее время совершенно выцвели. Поскольку денег на новые обои у меня не было, я решила покрасить старые. Причем, краску сделала сама. Состав следующий: 1,5 кг мела, 1,5л разведенного самого дешевого обойного клея, флакон красителя для водоэмульсионных красок «Коллор» (можно взять гуашь). Мел залила небольшим количеством воды в 8-литровом ведре, размешала и добавила клей. Снова хорошо размешала и долила почти доверху «летней» водой, добавила краситель. Получила краску, которая хорошо ложится не только на обои, но и на ранее побеленные поверхности. Кроме того, не мажется и не осыпается. Чтобы полностью закрасить старые обои, некоторые места пришлось красить по 2-3 раза валиком. Но в итоге все вышло ровно и ярко, поскольку стены и потолки я покрасила в разные тона.
Когда развесила по стенам все свои вышивки и поделки, подумала: «Ну вот, я сама себе и строитель, и дизайнер».

Источник:

Картина дня

наверх