На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Мать работала 20 лет заграницей,чтобы помочь своим семерым детям. Когда она ждала в аэропорту вылета,сын удивил ее

Родители многим жертвуют ради своих детей, и мать этого молодого человека с Филиппин не исключение. Тересита Альканзаре работала каждый день в течение 20 лет горничной в Гонконге, чтобы заработать деньги для своих семи детей, живущих на Филиппинах.

10 июня, когда Тересита закончила свою работу, ее сын Ханс Алканзаре повез ее прямо из аэропорта в Гонконге в тур по Юго-Восточной Азии.Путешествие по Азии было давней мечтой этой женщины.

Ее сын постоянно обновлял информацию в социальных сетях, выкладывая фотографии из каждой страны, в которой они останавливались. Всего за время поездки они посетили 7 стран: Вьетнам, Сингапур, Таиланд, Макао, Индонезию, Тайвань и Малайзию.

Дети говорят, что их матери не придется больше работать ни дня, поскольку они откладывали деньги и накопили достаточно, чтобы Тересите хватило на ежемесячные траты, когда она вернется домой на Филиппины.

“Нам очень провезло, что у нас есть такая мать”, — написал Ханс на своей странице в Facebook.

Жизнь семьи была очень тяжелой.

Работники отелей в Гонконге хоть и могут заработать больше, чем дома, могут рассчитывать только на один недельный оплачиваемый отпуск в год. Ханс написал в своем профиле в Facebook, что он очень расстроился в тот день, когда его мать уехала работать. Ему тогда было всего 6 лет, и он был самым младшим из семерых детей.

Живя в Гонконге, Тересита копила деньги для детей, чтобы они могли ходить в школу.

Она уже не помнит, когда последний раз что-то себе покупала

Ханс Алканзаре теперь работает инженером-строителем. Его братья и сестры также получили возможность учиться в колледже и выбрать себе любимые профессии.

“У нас в семье уже есть сертифицированные бухгалтер, учитель, медсестра, фармацевт и акушерка, инженер-строитель и мастер-сантехник, а скоро будет еще и информационный технолог”, — написал Ханс своей матери.

“Для меня счастье видеть, как моя мать улыбается!”

Его пост создал настоящую бурю в социальных сетях, и все хвалили Ханса за то, что он такой ответственный и благодарный сын.

“Все гордятся тобой. Твоей маме повезло, что у нее есть такой сын”, — написал один пользователь Facebook под постом Ханса.

Источник

Картина дня

наверх