На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Пять способов охладиться без кондиционера

Кондиционер — настоящая панацея в летний зной. Без него сложно обойтись, ведь это самый действенный метод спасения от жары. Однако вы должны понимать, что установив в доме этот бытовой прибор, вам придется регулярно его обслуживать. Если же вдруг он выйдет из строя, то вам потребуется и мастер, который выполняет ремонт кондиционеров. Профессионально устранить все неполадки смогут мастера компании «Мастер холода». Если же вы посетите сайт masterxoloda.ru, то непременно найдете много полезной и интересной информации.

Итак, пока профессионалы «Мастер холода» ремонтируют ваш кондиционер, вы можете воспользоваться способами, которые помогут справиться с жарой. Они не такие эффективные, как кондиционер, но все же действенные.

Как бороться с жарой?

Если у вас в доме установлен кондиционер, скорее всего, даже в летнюю жару вы стараетесь включать его как можно реже. Таким образом есть возможность сэкономить дорогостоящую электроэнергию, а, следовательно, и денежные средства. Бороться с жарой можно такими методами.

  1. Первый способ. Закройте окна. Казалось бы, наоборот, чтобы охладить помещение, необходимо открывать окна, но ведь на улице горячий воздух, поэтому окна необходимо закрыть. Открывайте их только в вечернее время, когда на улице стало немного прохладнее. Закрывайте окна и шторами, чтобы солнце не нагревало помещение. На окнах поставьте комнатные растения, они будут и расти лучше, и при этом будут поглощать солнечную энергию.
  2. Второй способ. Ешьте холодные блюда. Так же как и освежающий коктейль или прохладная вода способны придать вам сил, так и холодные блюда будут охлаждать тело. При приготовлении пищи старайтесь не использовать духовку и плиту, от них будет вырабатываться дополнительное тепло.
  3. Третий способ. Примите душ. Освежающий душ поможет вам снизить температуру тела.
  4. Четвертый способ. Выключите свет. Лампы накаливания при работе отдают большое количество тепла, а значит, и воздух будет нагреваться.
  5. Пятый способ. Навесы. Установив навесы около дома, вы сможете снизить температуру воздуха внутри дома, защитив его от нагрева.

Воспользовавшись этими простыми советами, вы сможете хоть немного спастись от жары.

 

Источник

Картина дня

наверх