На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

В стиральной машине появляется грибок плесени

Грибок плесени появляется из-за того, что очень редко используется режим кипячения в стиральной машинке. Стандартно мы выбираем температуру воды 60°C или 40°C, очень редкие вещи сейчас можно стирать при 90°C воды.

Причем узнать о появлении плесени можно не сразу - одежда все равно будет пахнуть порошком. А вот если долго не пользоваться машинкой и открыть люк, то начинает чувствоваться специфический запах плесени.

Отвернув манжету (резинку) люка в стиральной машины можно будет
увидеть слизеподобные образования.

304

От грибка плесени поможет избавиться белизна. Но не всякая! Ищите у себя в запасах белизну, которая с хлором. Именно хлор и есть тот элемент, который нам нужен:

Смываем плесень мокрой тряпкой, а затем натираем белизной. Уходим покурить на 30 минут и смываем белизну. Через сутки повторяем процедуру. Двух заходов достаточно, чтобы избавиться от грибка плесени.

Способ гарантированный и действенный. Еще с советских времен хлором борются с плесенью в ванных и других влажных помещениях, где недостаточное проветривание. Проверьте свою машинку, у Вас не такой беды?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх