На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Роспись лоджии в технике one stroke и не только

Хочу поделится с тем как я украсила свою лоджию . Задумала подобие беседки на 9-ом этаже )

Стены покрасила водоэмулсией в белый цвет, а там где хотелось неба или облаков тонировала голубой эмульсионкой с помощью простой губки , методом " чпока")

Далее карандашом примерно нарисовала то чего хотела , наметила места где будут плетенные "палки".

 
ручная роспись
 

И начала рисовать цветы в технике one stroke,в ней я не большой мастер поэтому могут быть ошибки. Училась по этим видео 

one stoke
 
рисуем цветы
 
балкон
 
 
 

Тут я "схитрила") так как птичек и бабочек особо рисовать не умею . я их просто распечатала на принтере и приклеила к стене.

 
 

С дополнительной зеленью не хотелось долго возится, поэтому  использовала пластиковый трафарет.Меняя его местоположения нарисовала вьющийся плющ.

 
 
 

Виноградную лозу хотелось сделать обьемной,поэтому нарисовав ее контур , я наполнила его грунтовкой и с помощью спицы придала ей фактуру.

 
 
 

одна стена готова. а теперь еще одна)

 
 
 
 
 
 
 
 

Так сильно захотелось реальстичности что накупила всяких насекомых искуственных и приклеила к росписи)

 
 

Лаком не покрывала. Только в некоторых местах, где захотелось блеска, а скорее отблеска, брызнула акриловым лаком с блестками. В конце нижнюю часть обклеила обоями "под кирпичную стену". Вот что у меня получилось через 2 недели бессонных ночей ) 

 Надеюсь кому-то пригодится то что я тут выложилаМк взят из мойй группы в однокл. поэтому есть логотип, если мешает удалю.
 

Картина дня

наверх