На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

5 мифов о крысах

Некоторые не представляют, как крысы могут жить дома в качестве питомцев. На самом деле, могут, а о грызунах существует множество мифов. В нашей статье развенчиваем самые распространенные из них.

1

Крысы не могут быть домашними

304

Пожалуй, самый популярный миф. Вид домашних крыс существует. Речь идет о декоративных крысах, за которыми, кстати, нужно ухаживать не меньше, чем за любыми другими питомцами.

Кроме того, для крыс, равно как и для собак и кошек, проводятся специальные выставки. Грызунов можно научить отзываться на кличку, вставать на задние лапки по команде и выполнять разные трюки. 

2

Крысы злые и агрессивные, особенно если у них красные глаза 

Цвет глаз крыс никак не связан с их характером или настроением. Крысы с красными глазами хуже видят и слышат. Если они чувствуют что-то потенциально опасное, то начинают защищаться. Люди воспринимают подобное поведение как немотивированную агрессию, которая крысам не свойственна.

Кусаются домашние крысы только если чувствуют страх. Хозяева грызунов всегда говорят о том, что их питомцы очень нежные и ласковые существа, которые тоже умеют любить. 

3

Крысы – переносчики болезней

Все дикие животные могут стать переносчиками опасных для человека болезней — крысы не исключение. Как и любых других питомцев, прежде чем поселить в доме крыс прививают, возят к ветеринару и осматривают.

Стоит отметить, что декоративных крыс выводят искусственным путем, поэтому риск заражения опасными вирусами минимален. 

4

Крысы всеядны 

Крысы легко приспосабливаются к любой среде обитания. В диких условиях у них нет возможности «правильно питаться» — поэтому они едят все. Однако подобный рацион не подходит для домашних животных.

Чтобы питомец прожил здоровую и долгую жизнь, его питание должно быть сбалансировано. «Еду со стола» крысам нельзя. 

5

Крысы нечистоплотны

Если понаблюдать за крысой, то можно увидеть, как часто она «умывается» и вылизывается. Крысы любят воду и с удовольствием купаются. Самая «грязная» часть тела у крыс — это хвост. Животные пытаются «мыть» хвостики самостоятельно, но помощь любящих хозяев не помешает.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх