На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Теперь в Москве можно купить квартиру площадью 8.8 м²

О том, что жилье в Москве неприлично дорогое знает каждый россиянин. Но теперь на рынке недвижимости появилось новшество - доступное  жилье. Микро-студия больше напоминает кладовку, потому что площадь всего 8.8 м².

Около 10 лет назад мы потешались над студиями в 14 м², считая, что такое жилье, скорее, издевательство над людьми. И полноценно жить на такой площади не возможно даже в гордом одиночестве. 

Но такой формат квартиры окончательно ставит в тупик. 

А стоит такое "удовольствие" совсем не бюджетно - 4.3 миллиона рублей. 

Возможно было смирится с такой площадью, если высота потолков позволяла сделать второй этаж (такое иногда бывает в старом жилом фонде). Но и тут вышел промах - с потолков в 2.2 метра не получится организовать спальное место на верху. 

Еще одна изюминка - это апартаменты. То есть, отсутствует напрочь возможность прописаться или зарегистрироваться по место пребывания. Такие помещения по документам относятся к нежилым. 

Но, зато, студия уже с готовым ремонтом в стиле лофт, так нас заверили в объявлении. Хотя, мне лофтом даже и не "пахнет". Разве, что оконная рама в темном исполнении всегда вызывает положительные эмоции. Кстати, высоту потолков хорошо можно оценить по расположению окна. 

В санузле, при очень скромных размерах, поместилось все необходимое. Разве, что не хватило места для стиральной машины. Она, наверное, должна стоять на кухне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх