На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...
  • Виталий
    А цемент марки 20 бывает? А что из него делать? Марка раствора изготавливается в зависимости от назначения 75-100. Ра...Почему бетон в СС...

Мужчина в старом доме полностью остеклил балкон своими руками вложив кучу денег. Фото До/После.

Мужчина живя в простом двух этажном доме, имел простой балкон, очень небольших размеров и явно уже не самый крепкий и надежный.

В один момент появилось желание все переделать и превратить старый балкон в утепленное помещение. Мужчину не смутили ни стоимость работ, ни трудоемкость, ничего из этого, так что начало работ было очень бодрым.

304

Первым делом нужно было обновить саму конструкцию основы и в дополнение укрепить ее.

Для этого удалили старые перила, сделали новый армированный пояс, уложили сетку и в добавок решили немного балкон увеличить.

Таким образом выровняли основание и в качестве бонуса увеличили размеры.

Далее вызвали специалистов которые сделали остекление и кровлю для балкона, и только после этого начались работы внутри.

Внутри тоже начали работы, первым делом естественно начали утеплять помещение, на потолок сразу закрепили пеноплекс, а все щели пролили монтажной пеной.

После начали заниматься стеной, ее заштукатурили, выровняли, сделали ровные откосы, ведь раньше это была простая уличная стена.

После стен начали утеплять полы, на бетонную стяжку уложили пеноплекс, щели так же обработали пеной.

Естественно при таком остеклении на балконе будет дубак, к тому же хозяева не стали убирать оконный блок, как часто делают, то что на лоджии будет весьма холодно.

Чтобы как-то греть помещение, под финальную стяжку наливным полом уложили кабель теплого пола, чтобы был электрический подогрев полов.

Далее залили тонкий слой стяжки и стали готовиться к финальной отделке.

Решение по декору было простым, не стену и полы постелили ламинат, при этом обычно на пол кладут темный материал, а стены делают более светлыми, в нашей же ситуации поступили полностью наоборот.

Ремонт лоджии получился явно дорогим, одно остекление явно обошлось в круглую сумму, затем использовали дорогие материалы при ремонте.

Подводя итог, можем сказать что лоджия получилась просторной с хороших освещением и видом, но вот вопрос, стоило ли вкладывать такие большие деньги в такой дом.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх