На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Безумные квартиросъёмщики: реальные истории от хозяев квартир

Жить жизнью рантье – дело благородное и чем-то отдаёт буржуазными романами Франции девятнадцатого века. Только вот если бы не жильцы! Они так и норовят устроить то фарс, то драму, то приключения.

Мы собрали несколько реальных историй о странных квартирантах. Не будь такой!

nei01

Самые первые наши жилички в 90-х приехали с кучей мебели, поставили ее в два слоя, и натыкали в стены одной комнаты 371 гвоздик (для этого провертели дрелью, соответственно, 371 дырочку). Дизайн сохранился навсегда, потому что вынуть все это мы не могли, рассыпалась бы стена-дуршлаг. И мы там еще сами жили!

***

Мои родители сдавали дом. Чуваки забыли у нас асфальтоукладочный каток.

***

Я сдаю студию в области и квартиранты были очень странными. Женщина позиционировала себя ведьмой, рисовала сборную солянку рун на двери сваечным воском, втыкала булавки в цветы, бездетная пара с собакой породы шелти и донецкими паспортами. Сняли на год, сбежали через полтора месяца вынеся все, что выносилось, сказали об этом через две недели, когда нужны были показания счетчиков, ключи бросили в почтовый ящик, а дальше было интересно.

Когда я в квартиру вошла и увидела факты воровства, мне начали врать, что уехали срочно – свекровь умерла, она там в морге, а я со своими утюгами и тумбочками. Начала “ведьма” сыпать проклятиями до моего седьмого колена, чтобы я сдохла вместе со своими детьми, а на следующий день у неё скоропостижно от остановки сердца умирает муж – вышел покурить на скамейку у дома и привет. Знаю продолжение от девушки, которая крестница мамы этой арендаторши и в ее соцсетях есть снимки с датой смерти ее мужа.

А руны я сфотографировала и стёрла, сказав при этом, что освобождаю все вложенные в них программы и расцепила все булавки и так же с мыслями, что отменяю все программы, выбросила – как раз накануне смерти ее мужа, когда квартиру отмывала. После смерти мужа она пожелала мне доехать на машине туда, где бы я пообщалась с ее мужем, ещё раз мне пожелала смерти…

Паспорта их я пока сохранила вместе с перепиской.

***

У меня был квартирант. Вроде как беспроблемный вообще. Ну и поскольку работал где-то рядом с мужа работой – они там и встречались для оплаты. В общем, получилось, что мы несколько лет в квартиру не заходили даже. Потом он съехал. Расплатился и оставил ключи через друга. В общем… когда я зашла в квартиру – я обалдела. Похоже чувак три года не убирал вообще ни разу. Ванну я отмывала двое суток. Думала, скопычусь от этих моющих средств ядреных. Часть ковров пришлось выкинуть, чистке не поддавались. Ну и вообще, можно представить себе состояние квартиры.

***

Квартирант сдал квартиру еще дважды двум разным семьям и исчез вместе с их предоплатой за 2 месяца.

***

Одна наша квартиросъемщица, дама из Ростова, вывезла ВСЕ, остался только паркет, и тот пыталась выковырять. Ее предупредили, что дом на снос и надолго не сдадим. Она просила-рыдала, типа, хоть на чуть-чуть. В итоге, когда осталась неделя до сноса, она сообщила что страшно обижена и вывозит все в качестве компенсации. Ну,честно, там почти не было ничего хоть сколько-то ценного, но детские книги из дивана и стиралку таки жалко…

***

Я сдаю квартиру ребятам, у которых очень любительская рок-группа. И они, как квартиросъемщики, намного ответственнее себя ведут, чем пресловутые “семьи с детьми”, после которых в квартире вообще не остаётся живого места. Последние украли при нашем расставании шкаф – шкаф, Карл! – а предпоследние – карнизы. И ремонт после них стоил в два (а может, и в три) раза больше, чем выручка, потому что “мы же друзья, мы же давно друг друга знаем”.

***

У моего первого мужа дама снимала квартиру. Причем по знакомству – приятельница его матери. Когда съехала, выяснилось:
1. Она переклеила обои в комнате. На каждую стену – свой вид обоев. На одну, кажется, сразу два вида.
2. Поверх обоев она нарисовала кресты.
3. Уезжая, она забрала с собой унитаз.

***

Квартирантка затопила всех жильцов снизу с 8 по 2 этаж включительно – и исчезла, оставив хозяевам самим компенсировать затраты на ремонт целого подъезда.

***

У меня соседи как то сдали квартиру двум странным девушкам с тремя собаками, хомячками, рыбками и попугаем. Нормальные, в общем, девушки, только у них ватное одеяло на балконе протухло. И не всегда квартиру закрывали, когда на тусовки уезжали, потом по общему коридору хомячки ползали.

***

Моя квартирантка (снимала мою комнату в коммуналке) не чистила за собой общий унитаз. Когда я приехала ее выселять и дежурила в квартире ночью (чтоб ничего не унесла), я после нее заходила в туалет и шла ее поднимать и заставлять чистить. Она так орала… Потом рыдала, что я ее на улицу выгоняю.

***

Квартирантка исчезла вместе с ключами, не заплатив за 2 месяца. Вместе с ней исчез кафель из ванной, ковровое покрытиеиз комнаты, зеркало и почему-то гладильная доска.

***

Квартирант в нарушение договора поселил вместе с собой трех собак и двух некастрированных котов, которые все загадили и ободрали все обои на полтора метра в высоту.

***

Я покупала квартиру, в которой жили квартиранты. Их предупредили за два месяца. потом за полтора, потом каждую неделю регулярно предупреждали. И все равно они не съехали, я приезжаю с вещами, а они в квартире. Пришлось еще своих грузчиков просить вынести их вещи на лестницу, а грузчики оплачиваются по времени.

***

Квартирант, снявший квартиру у моей беременной подруги на длительный срок, начал сдавать ее посуточно и почасово, о чем подруге доложили соседи – через 2 месяца веселой жизни. Квартира была в лохмотьях, особенно пострадал хозяйский диван…

***

Квартиру у моей знакомой сняла приличная молодая пара с маленьким ребенком, а когда она через 2 недели пришла попроведывать хату, обнаружила восьмерых (!!!) китайцев, работников ближайшего рынка, спящих вповалку на полу и знать не знающих ни о какой паре с ребенком.

***

Сдаем квартиру в центре, я риэлтор собственников. Очень хорошая, со вкусом обставленная квартира, хозяева – чопорная интеллигентная пара. Сдаем дорого, квартира того стоит.

На просмотр прибывает пара – девушка-съемщица и ее риэлтор. Оба словно только что сошли с теплохода – веселые, перегаром дышат, на ногах не стоят и хихикают. Но пытаются держать себя в руках. Осмотрели квартиру, позадавали, хихикая, странные вопросы. Вроде все понравилось. Хозяева стоически и вежливо на все вопросы ответили.

Уже в дверях девушка оборачивается:

– Кстати, а как тут у вас с соседями, нормальные?

– В целом, да.

– А домашние животные у них есть? Я не хотела бы сюрпризов в коридоре. Представляете, выхожу я к лифту, а там, – делает глазами и растопыренными пальцами “бабаку”, – а там – ИГУАНА!!!

Источник

Картина дня

наверх