На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

10 гениальных лайфхаков для тех, у кого дома живет кошка

Кошки давно стали полноправными членами семей. К сожалению, иногда их полномочия выходят за рамки нашего терпения. Как сделать жизнь пушистого друга приятной, а свою – удобной? Пользуйтесь простыми советами, следование которым устранит раздор в доме и сделает сосуществование всех домочадцев комфортным.

1. Шишки в горшках

Кошка и домашние растения – убийственный тандем. Их общение обыкновенно заканчивается трагически – от изгрызенных листьев до разбитых горшков. Убирать любимые растения из зоны доступа проказника не хочется – они стоят на своих местах и верой и правдой исполняют декоративную функцию. К счастью, есть способ спасти растения от гибели. Положите в горшки и вокруг них еловые или сосновые шишки. Кошке будет неудобно и затруднительно топтаться, а цветы, наконец, обретут вожделенный покой.

2. Уход за шерстью – без выходных

Если кошка не «лысых» кровей, с проблемой «шерсть повсюду» вы знакомы не понаслышке. Регулярный уход за кожным покровом любимицы помогает не только снизить количество шерсти в доме, но и устранить риски закупоривания кишечника кошки шерстяными клубками. Уход за шерстью должен стать ежедневной процедурой! Проводите вычесывание дважды в день – утром и вечером по 5 минут до кормления. Приучите кошку к гребням и щеткам, вслед за которыми следует вознаграждение в виде еды.

3. Домик из футболки

Коты обожают домики! Стоимость кошачьей «недвижимости» не всегда вписывается в семейный бюджет. Соорудить убежище для кошки можно с помощью подручных средств – например, проволоки и старых футболок.

4. Островок блаженства

Подарите любимице остров, «весь покрытый зеленью, абсолютно весь!». Устраните городскую скуку от заточения в квартире. Такой коврик обыкновенно становится любимым местом отдыха кошки. Стоит копейки – удовольствия на миллион.

5. Гамак за 5 минут

Хотите, чтобы кошка не болталась под ногами? Сделайте гамак под стулом или столом. Понадобится лишь кусок материи и четыре пришитых по углам ленты. У вашей хищницы появится уютное место для праздного созерцания за происходящим вокруг.

6. Войлочный «тренажер» против новой мебели!

Никакие увещевания не помогают котам щадить новые диваны и кресла. Предложите пушистику «тренажер» с войлоком. Устоять перед соблазном поточить когти о войлочную стенку или стойку невозможно!

7. Когтеточка за три копейки

Другой вариант бюджетной когтеточки – обмотать ножки стульев или стола бечевкой. Предлагайте альтернативу, а не ругайте кошку за натуральные инстинкты.

8. Счастье – в коробке!

Редкий кот соглашается с тем, что клавиатура – место святое и ему не принадлежащее. Владельцы пушистиков вынуждены ежедневно отвоевывать место у компьютера, и не всегда победа оказывается на их стороне. А ведь достаточно поставить рядом с собой пустую коробку – и кот мгновенно переключится на обживание нового «лежака».

9. Футляр для туалетной бумаги

Туалетная бумага – еще одна нежная страсть кошачьих. Если ваш питомец «болеет» этой любовью, уговоры и наказания не возымеют никакого эффекта. Совсем другое дело – изоляция! Не кота от рулона, что зачастую невозможно при размещении лотка в туалетной комнате, а рулона от кота! Пластиковый футляр, прикрепленный к стенке, убережет километры бумаги от нецелевого применения.

10. Широкой миске рот радуется

Кот из категории вечно голодающих? Не торопитесь называть его прожорой. Возможно, виновата неправильная миска. Попробуйте заменить ее на плоскую. Коту покажется, что еды насыпали вдвое больше – и аппетит его поумерится.

Источник

Картина дня

наверх