На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Терраса в стиле прованс

304Кому из нас не хотелось бы сбежать от повседневной рутины на Лазурный берег? К счастью, организовать это проще, чем кажется. Можно устроить уголок теплого французского юга на собственной террасе и наслаждаться на ней хорошей погодой за чашечкой кофе. Рассказываем главные особенности веранды в стиле прованс.

Натуральные материалы

Визитная карточка прованского стиля — это использование натуральных материалов в отделке. Лучше всего на полу террасы будут смотреться грубая каменная плитка или необработанные доски, а на стенах — штукатурка или кирпич. В крайнем случае можно обойтись качественной имитацией.

Пастельная цветовая гамма

Основные тона в прованском дизайне должны быть как будто выгоревшими на солнце — светлыми, нежными и приглушенными. Возьмите за основу белый и светло-серый цвет, и разбавьте его разными пастельными оттенками. Также допускается использование более темных акцентов природных тонов — терракотового, коричневого, горчичного и т. д.

Естественное освещение

Прованскому стилю нужно много дневного света. На закрытой террасе установите панорамные окна. Идеальным вариантом считается открытая терраса, но в таком случае не забывайте про хотя бы минимальный навес от солнца.

Выбираем мебель

Сердце террасы — это место для отдыха. Поставьте на ней столик, несколько стульев или даже небольшой мягкий диван, если речь идет о закрытой веранде. Мебель в стиле прованс выглядит основательно и просто — четкие линии, массивная столешница, слегка потертый внешний вид и конечно же натуральные материалы. Лучше всего на террасе будет смотреться деревянная или плетеная мебель. И обязательно используйте текстиль — сидушки на стульях и скатерть на столе будут смотреться как нельзя кстати.

Яркие акценты

Одна из самых важных особенностей прованса — это обилие декора и всяких милых вещичек. В этом стиле с ними невозможно переборщить, поэтому смело украшайте террасу горшками с живыми или искусственными растениями, текстилем, садовыми фигурками, подсвечниками, зеркалами и красивой посудой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх