На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

Самые опасные предметы в доме, где есть маленький ребенок

Если вы хотите вырастить здорового и счастливого малыша, сделайте свой дом безопасным!

Ребенок в доме предполагает некоторые изменения в интерьере. Как только младенец научился ползать, начинайте понемногу менять пространство вокруг него. Дело в том, что привычные вам предметы могут быть опасными. Вы можете прятать ножи и молоток сколько угодно - ребенок найдет, где получить травму и без них. В данной статье мы расскажем о самых опасных предметах для малыша в вашем доме.

Столики на высоких ножках

Высокие столики снова в моде. Круглые или квадратные варианты на высоких ножках украсят любую гостиную и поставят смачную шишку на лбу вашего наследника. Ребенок, который научился сидеть на попе и приподниматься, держась за опору, облюбует ваш высокий столик с вероятностью в 100%. Если конструкция не тяжелая, то он просто испугается шума и получит ушиб. Изделия из металла, стекла и деревянного массива нанесут гораздо больший урон. Придется поехать в травматологический пункт, если на столе будет ваза с цветами или что-то потяжелее.

Гладильная доска

Любите ходить в чистом и глаженом? Наводите красоту подальше от детских ручек. Гладильная доска не такая устойчивая, как вам кажется. А если на ней стоит горячий утюг со свисающим шнуром, то есть риск остаться бездетными или провести несколько месяцев в ожоговом центре. Лучше ходить в мятой одежде или гладить по ночам, лишь бы ребенок никогда не видел у вас в руках этот бытовой прибор и не начал на него охоту.

Женские сумки

Вообще, этот предмет - самый опасный из всех, что есть в доме. Столик можно поставить на балкон, гладильную доску никогда не доставать, таблетки, ножи и бытовую химию прятать, но вот свою любимую сумочку вы всегда будете ставить на столик в прихожей или кидать на пол. К вам будут приходить гости, и они также станут бросать свои сумки на пол. А чего там только нет - ключи, конфеты, линзы, духи, перцовые баллончики, запас таблеток и многое другое. Вы и сами наверняка не знаете, что там. В лучшем случае будет порван ваш паспорт, а в худшем - ребенок сильно пострадает.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх