На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Чем длиннее тумба, тем меньше телевизор... и другие нюансы выбора тумб под тв

Даже если ваш телевизор весит на стене, это не повод отказываться от тумбы. Так вы сможете полезно занять пространство, сделать его уютнее и организовать место для хранения мелочей. Сегодня, в нашей статье, мы расскажем вам как правильно выбрать и как подобрать подходящую именно вам!

304

Виды тумб.

Тумбы под ТВ бывают напольные и навесные.

  • Первый вариант - классический. Корпус стоит на полу, а внутри находятся ящики и полки, на которых можно разместить небольшие предметы. Они бывают открытого и закрытого типа, то есть с дверцами и без.
  • Навесные крепятся на стену, они визуально разгружают пространство и удобны в уборке, ведь пропылесосить под такой тумбой не составляет труда. Их используют в небольших комнатах или в минималистичных и хай-тек стилях.

Размер.

Это один из самых важных вопросов. Конечно же нужно отталкиваться от размера пространства и размера самого телевизора, но и тут есть несколько правил:

1. Пропорции телевизора и тумбы могут быть любыми, но стоит учитывать, что чем длиннее и больше тумба, тем визуально меньше и легче будет казаться телевизор, и наоборот.

2. Если тумба и телевизор будут располагаться в столовой или спальне, то выбирайте высокую мебель. Так телевизор будет виден всем.

3. Для совсем небольшого помещения подойдут угловые тумбы. Они небольшого размера и не крадут пространство.

Форма.

Сейчас уже редко можно найти тумбы, в которых предусмотрены полки под DVD и выходы под провода. Все потому, что прогресс ушел в сторону on-line и все это просто не нужно. В результате, тумба под ТВ все чаще выглядит как длинный комод, что тоже неплохо.

Цвет.

Во многом он также зависит от стиля интерьера и ваших желаний. Если основной тон комнаты светлый, то смело выбирайте темную или яркую тумбу. Она создаст акцент и выгодно обыграет пространство. Или наоборот, в темной комнате поставьте светлую тумбу.

Можно не играть с акцентом, а выбрать нейтральное изделие, в тон основному цвету помещения.

 

И предлагаем вариант, который, как мы уверены, точно вам понравится! Зеркальная тумба под телевизор. Она выглядит воздушно и изящно, не нагружает, а наоборот, подстраивается под окружающее пространство.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх