На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Сто грамм имбиря стоят примерно 100 рублей...Какие "бешеные деньги"???Вырастить имбирь ...
  • владимир рябченко
    Одному в таком жилье выть хочется...Всю жизнь в одной...
  • Лидия
    Хотя фото непродуманные и не показывают всё жилище, но мне понравилось, у нас люди живут в гораздо меньших клетушках.Всю жизнь в одной...

Как очистить воду, не замораживая ее и не используя фильтр

304

Не секрет, что водопроводная вода оставляет желать лучшего. Практически в любом регионе пить ее в таком виде не рекомендуется. Многие покупают воду в магазине, другие для ее очистки используют фильтры. Но есть и другой способ улучшить качество воды из-под крана.

Установка фильтра - хороший вариант, но устройство имеет ряд минусов

Первое, что приходит в голову, это установить фильтр. Действительно, отличный вариант, если не учитывать минусы устройств:

  • достаточно высокая стоимость;
  • установка требует определенных знаний и навыков;
  • необходима периодическая замена фильтра на новый.

Можно приобрести кувшин с фильтром, но в такой воде не останется ни вредных, ни полезных элементов

В домашних условиях можно приобрести специальный кувшин с фильтром, который по цене вполне бюджетный. Но здесь еще один минус. Во время фильтрации убираются и вредные, и полезные элементы, что не может быть полезным для организма человека.

Чтобы без боязни пить воду из-под крана, лучше воспользоваться проверенными народными способами

Поэтому всегда можно воспользоваться народными способами. Они дают возможность не только очистить воду, но и сохранить в ней все полезные микроэлементы.

Существует несколько вариантов очистки

Серебро хорошо убирает вредные составляющие и токсины, убивает бактерии, делает воду более мягкой

В банку с водой помещается серебро, которое хорошо убирает вредные составляющие и токсины, убивает бактерии, делает воду более мягкой. Предмет из серебра оставляется в воде на двенадцать часов, что существенно улучшает ее качественные показатели.

Шунгит или кремень отлично очищают воду, они доступны в ближайшей аптеке

Вместо серебра можно поместить в банку кремень или шунгит, который продается в аптеках. На один литр добавляется сто граммов минерала и оставляется на трое суток. Пить воду со дна емкости нельзя, потому что там собирается осадок. Кстати, камень – многоразовое средство для фильтрации.

Можно дать отстояться воде с активированным углем, чтобы ее можно было пить без опаски

Третий вариант – активированный уголь. Таблетки сначала кладутся в марлю, а потом опускаются в воду. Таблетки берутся из расчета один литр воды – одна таблетка угля. Отстаиваться вода должна в течение восьми часов.

Что вода приносила только пользу, не стоит пить ее из-под крана, лучше очищать ее с помощью проверенных способов

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх