На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мишка Анисимов
    И что в этом хорошего ? Чем гордиться то ? И чему автор умиляется ? Думал японцы это самураи, а это не уважающая себ...Вместить невмести...
  • Виктория Иванова
    Бахилы! - "пластиковые защитные наколенники, которые обычно надевают на обувь при уборке" 🙄 "Помимо этого, газета та...Для чего лимон об...
  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...

Что такое обогреваемый стеклопакет

Электрообогреваемые стеклопакеты – настоящее техническое чудо, как будто пришедшее в наши дома со страниц фантастических романов. Это уже не сказка, а повседневная реальность –новые технологии сделали возможным производство стекла с поистине удивительными функциями.

 


Электрообогреваемые стеклопакеты   внешне ничем не отличаются от обычных. Вы ни за что не догадаетесь, что внутри профиля спрятана проводка, а на совершенно прозрачное стекло обычной толщины в процессе производства нанесен сплошной тончайший слой оксидов металлов, который и выступает в роли нагревательного элемента. Именно этим современное теплое стекло в корне отличается от своего предшественника – обогреваемого автостекла, в которое вплавлялась тонкая, но хорошо заметная металлическая сетка электропроводника.

 

Технология производства делает  электрообогреваемые стеклопакеты   абсолютно безопасными – все токопроводящие элементы находятся внутри стеклопакета, полностью исключая поражение человека электрическим током, ведь стекло – это прекрасный изолятор.

 

Не стоит беспокоиться, что электрообогреваемые стеклопакеты будут отапливать не только ваш дом, но и улицу, потому что тепло будет выходить наружу – специально разработанная многослойная структура нагревательного элемента, включающего защитный, изолирующий и отражающий слои, делает инфракрасное излучение строго односторонним.

 

Для того, чтобы должным образом соответствовать определенным целям (например, основное отопление, предотвращение высоких теплопотерь в помещении с большой площадью остекления, предотвращение появления конденсата, таяние снега, утепление лоджии) электрообогреваемые стеклопакеты оснащаются термодатчиками, которые могут контролировать заданную температуру стекла или воздуха в помещении, автоматически отключая нагрев, когда нужный показатель достигнут, а это существенная экономия энергоресурсов.

 

В зависимости от конкретных задач вы можете заменить все окна в доме на электрообогреваемые стеклопакеты (и это будет полноценная и самостоятельная система основного отопления) или решать более узкие проблемы (входная группа - без потоков холодного воздуха с улицы, стеклянный козырек или навес - без снега, окна зимнего сада - без выпадающей росы). Разумеется, нельзя забывать: если электрообогреваемые стеклопакеты – это единственный источник отопления в вашем здании, то желательно позаботиться и о резервном варианте на случай аварии электросети – например, о дизельном генераторе.

 

Немаловажно, что поддерживая идеальный уровень температурного комфорта в вашем доме, электрообогреваемые стеклопакеты делают совершенно ненужными традиционные громоздкие и некрасивые отопительные приборы. А это расширяет полезное пространство и открывает необозримое поле для дизайна в любой стилистике, что особенно привлекательно для поклонников ультрасовременных минималистических интерьеров.

 

Если вы установили электрообогреваемые стеклопакеты, вам не стоит дополнительно беспокоиться об охранной сигнализации. Чтобы ее подключить, на окна обычно монтируются датчики проникновения и электропроводка, а в греющих окнах все это уже есть: если стекло разбито (а сделать это нелегко), то целостность нагревательного элемента нарушается, контакты моментально размыкаются, и сразу же срабатывает сигнализация.

 

Электрообогреваемые стеклопакеты   идеально вписываются в систему «умный дом», позволяя одновременно решать множество самых разнообразных задач (климат-контроль, обеспечение безопасности, экономия ресурсов), причем автоматически, в том числе дистанционно.

Мощность, потребляемая изделиями, зависит от характера применения. Для поддержания комфортной температуры помещения и поддержания температуры поверхности стекла в пределах от +20 °C до +30 °C в большинстве случаев достаточно мощности порядка 15 Ватт на м² остекления. В случае использования электрообогреваемого стекла в качестве основной системы отопления необходимо поддерживать температуру поверхности стекла в пределах от +30 °C до +45 °C и обеспечивать мощность 35-50 Ватт на м² остекления. В сложных климатических условиях, или при использовании электрообогреваемого стекла как основную систему отопления в пределах от +60°C до + 70°C, потребление составит 120- 200 Вт/м². Для снятия снеговой нагрузки и обледенения на внешних ограждающих светопрозрачных конструкциях в условиях низких температур и ветровых нагрузок необходима мощность обогрева порядка 200 — 400 Ватт/м² остекления.

Картина дня

наверх