На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Дом на краю скалы — идеальное единение с природой!

Группа австралийских архитекторов из компании Modscape Concept разработала удивительный пятиэтажный дом, который цепляется за край обрыва. Дизайн особняка под названием «Cliff House» был создан в ответ на растущее число клиентов, ищущих варианты для проживания наэкстремальных прибрежных участках Австралии. Модульный дом сделан по форме ракушки, которая цепляется за корпус судна и является прямым продолжением скалы.

Здание состоит из пяти модулей и надежно крепится к скале с помощью инженерных стальных штифтов. На самом верхнем уровне находится дворик и стоянка для автомобиля. По этажам можно перемещаться по лестнице или лифту. Интерьер выполнен в минималистичном стиле, чтобы подчеркнуть связь с окружающим пейзажем. На самом нижнем этаже патио — маленький дворик на открытом воздухе с джакузи и грилем, что придает ощущение полного возвышения над океаном.

Хотя сейчас Cliff House является концептом, но уже в ближайшем будущем это может стать инновационным жильем на скалистых участках.

дом на краю скалы

dom na skale 2

dom na skale 3

dom na skale 4

dom na skale 5

Источник

Картина дня

наверх