На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...
  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...

Видео: Как убрать весь снег с крыши с помощью веревки

304

Мужчина с легкостью снимает метровый слой снега с крыши одним движением руки.

Нам хочется, чтобы погода каждого времени года соответствовала ожиданиям. Всегда приятно весной ходить по зеленой свежей траве, летом — загорать на солнце, осенью — любоваться разноцветными листьями, а зимой — лепить снеговика. К сожалению, природа не всегда согласна с тем, что погода должна меняться строго по календарю, поэтому снег иногда выпадает в любой сезон, кроме зимы.

Для людей, живущих на юге, снег — нечто необычное, потому что особенности климата не позволяют температуре опускаться так низко, чтобы дождь превращался в облаках в снег. В некоторых регионах же, наоборот, белое снежное покрывало редко пропадает с земли. Выпадающего в северных частях планеты снега хватило бы, чтобы покрыть несколько соседних регионов. Снегоуборочная машина может добраться не ко всем сугробам, поэтому иногда приходится работать лопатой, чтобы расчистить себе дорогу.

Дом из видеоролика — это тот самый, который описывался в сказках, которые нам читали в детстве. Хочется верить, что вокруг него располагаются такие же уютные домишки с маленькими окнами и большой печкой посередине. Зима в регионе, где было снято видео, выдалась по-настоящему снежная. Если вокруг дома сугробы можно убрать и лопатой, то с крышей ситуация другая. На кровле лежит гигантский равномерный слой снега глубиной около метра.

Что же делать с таким количеством снега? Ведь, если его не убрать, он непременно свалится на кого-нибудь в самый неожиданный момент. У мужчины из видеоролика нашлось решение. По специальной лестнице он поднялся на крышу своего жилища и прямо по верхней части крыши протянул веревку, концы которой спустил вниз. Если потянуть за эти концы, то весь пласт снега срежется с крыши и упадет вниз. Такой способ очень простой, а главное — быстрый.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх