На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Как улучшить качество интернет-сигнала на даче

Интернет на даче — необходимость, продиктованная временем

Если вы не в зоне действия

Возможность подключить спутниковый Интернет не зависит от наличия станций мобильных операторов

Антенна как усилитель

Если Интернет «не тянет», а вышка оператора не очень далеко, можно попытаться усилить сигнал с помощью внешней антенны. Подобное устройство выпускается в разных видах. Оно может быть волнового, панельного или параболического типа.

Волновая

Та самая «елочка», которая позволит улучшить сигнал. 

Правда, одной только антенны для работы в Интернете будет недостаточно: ни компьютер, ни смартфон подключить к ней напрямую не получится. Поэтому придется также приобрести USB-модем или роутер под сим-карту. 

В одном случае надо соединить усилитель с модемом, вставить симку и связать модем с компьютером (или смартфоном) через кабель. В другом — состыковать роутер с антенной и подключиться к нему с помощью Wi-Fi. Этот способ, несомненно, удобнее, но для его реализации придется потратиться на маршрутизатор.

Способность антенн усиливать сигнал характеризуется таким показателем, как коэффициент усиления (КУ), который измеряется в изотропных децибелах (dBi). Чем он больше, тем выше будет скорость Интернета. Устройства волнового типа обычно обладают КУ в пределах 15-21 dBi. Использовать их можно при условии, что БС расположена не далее чем в 20 км от дома.

Панельная

Панельная MIMO-антенна на фасаде дома. 

Еще одно преимущество — это возможность переключаться между разными стандартами. Такая необходимость возникает нередко. Например, путешествовать по Сети удобнее на 3G, а качать файлы быстрее получится уже на 4G.

Параболическая

Монтаж параболической антенны

Что такое репитер?

Чтобы репитер заработал, его необходимо вставить в электрическую розетку. 

Впрочем, есть и другой способ настройки: найдите на аппарате кнопку WPS, нажмите ее, а через полминуты нажмите такую же кнопку на роутере. Приборы состыкуются, после чего ретранслятор начнет раздавать Wi-Fi-сигнал. Данный метод намного проще, проблема лишь в том, что использовать его можно далеко не на всех моделях: на каких-то из них указанная кнопка отсутствует.

Выбирая репитер, отдайте предпочтение тому, который способен работать в двух диапазонах — на частоте 2,4 и 5 ГГц. В этом случае связь будет более быстрая и устойчивая. Стоимость такого аппарата варьируется от 2500 до 4500 руб.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх