На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Где сушить белье в квартире красиво и удобно? (33 обычных и необычных решений)

304

Скоро зима, копим на ремонт ванной комнаты. А пока планирую, делаю эскизы нашей будущей красивой и удобной ванной комнаты. Планируя, ищу варианты оформления и обустройства ванной комнаты.

Задумалась о том, как же и где разместить сушилку для белья. У меня есть сушилка для белья настенная — в ванной комнате и потолочная — на балконе. Можно, конечно, оставить старую настенную. Я к ней привыкла. Но хотелось, что бы было красиво и функционально. Я искала интересные варианты, которые были бы практичными и яркими решениями проблемы.

Своими находками делюсь с вами, надеюсь, эти идеи вам пригодятся.

Располагаются на ванне

Они совсем небольшие и применяются в основном для сушки полотенец, носков, нижнего белья. К плюсам таких сушилок можно отнести лишь малый вес и простоту эксплуатации. Минусы: много на этих конструкциях не развесишь, не подходят они и для сушки постельного белья. Кроме того, пока вещи сохнут, нет возможности принять ванну, так как сушилка расположена непосредственно над ней.

У меня есть такая, использую редко, в основном для сушки тех вещей, которые я не выжимаю.

Напольные

В разложенном виде сушилка занимает довольно много места (особенно конструкции с дополнительными модулями), но зато позволяет удобно разместить большое количество вещей. В собранном состоянии толщина сушилки не превышает 10 см, и ее легко можно задвинуть между ванной и стиральной машиной. Плюсы: простота использования и долговечность; небольшой вес; отличная вместимость; сушилку можно ставить в любое удобное место; нет необходимости монтировать крепления. Минус у таких сушилок только один — они занимают полезную площадь, а для малогабаритной квартиры это очень актуальная проблема.

Такая тоже есть, и в основном стоит между стенкой и шкафом, в сложенном виде.

Настенные

Сушилки, крепящиеся на стену, в использовании гораздо удобнее. Плюсы: компактные размеры, легкость и удобство в эксплуатации, невысокая цена, эстетичный вид. Такой инерционный блок не портит интерьера помещения, и позволяет быстро натянуть веревки для белья. Минусы: небольшая вместимость, максимальная нагрузка не должна превышать 7-10 кг, в зависимости от модели, для монтажа необходимо сверлить стены.

Подвесные на потолок

По конструкции потолочные сушилки напоминают настенные, только направляющие у них крепятся к потолку. Высота перекладин регулируется, при развешивании белья их можно легко опустить до нужного уровня, а затем снова подтянуть вверх. Причем каждая перекладина может двигаться независимо от остальных, что делает эксплуатацию сушилки еще удобнее. Плюсы: развешанные вещи не занимают полезное пространство и почти не мешают пользоваться ванной комнатой, сушилки имеют компактные размеры и эстетичный вид, конструкции удобны в использовании. Недостатком таких сушилок можно назвать трудоемкость монтажа. Крепления должны быть максимально прочными и надежными, как и перекрытия, чтобы под весом мокрых вещей вся конструкция не упала вниз.

Электрические сушилки

Электросушилки пользуются не меньшим спросом, чем обычные, даже несмотря на высокую стоимость. Они незаменимы, если нужно быстро высушить куртку, теплый свитер, плед и другие подобные вещи, которые в обычных условиях будут сохнуть несколько дней. Электрические модели тоже очень разнообразны и могут быть напольными, настенными, подвесными. Большинство из них оснащается терморегуляторами, что позволяет выбрать оптимальный режим сушки, в зависимости от вида белья. Также есть сушилки с электронными таймерами, благодаря которым можно регулировать продолжительность работы прибора. Такие сушилки потребляют совсем немного электроэнергии, работают почти бесшумно, выдерживают нагрузки около 15 кг. Плюсы: быстрая и равномерная сушка, простота использования, в сложенном виде сушилка занимает минимум пространства. Минусы: высокая цена, дополнительные расходы на энергоносители, необходимость соблюдения техники безопасности.

Встроенные сушилки

Многие виды у меня есть, чаще всего пользуюсь настенной над ванной и потолочной на балконе. Мне интересно, а какие у вас сушилки, удобны ли они?

Надеюсь, моя подборка была полезной, и эти фотографии натолкнут вас на новые идеи. Буду рада вашим комментариям!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх