На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Дома из бутылок: пора начать коллекционировать бутылки?

304Вам знакомо имя Владимир Сыс? А многим оно знакомо как раз-таки из-за его интересной задумки. Он решил построить свою дачу из стеклянных бутылок.

Двухэтажное сооружение-невероятно интересно для большого количества людей, не только друзья и обычные прохожие засматриваются на этот уникальный арт-объект, но и журналисты, которым это также интересно.

В доме из такого материала очень комфортно жить, ведь в жаркие летние дни там довольно прохладно, а в суровые зимние морозы тепло и уютно.


Буддийский монахи не отстали от этой тенденции и решили тоже возвести аж целый храмовый комплекс из пивных бутылок, удивительно, правда? Но для того, чтобы эта задумка реализовалась, им потребовалось много времени и около двух миллионов пивных бутылок, особенно они сделали упор на сбор бутылок из-под всеми известного Хайникена.


Также монахи не забыли и про то, что в комплекте идут и крышки, которые они использовали в качестве материала для мозаики, которая изображает Будду, а помимо него можно увидеть большое множество настенных картин, которые тоже сделаны из крышек от пивных бутылок.


Помимо внешнего облика храма было задумано еще сделать «бутылочным» и его внутреннее убранство: комнаты для молитв, уборные, залы для различных церемоний и так далее.


Всего в комплексе около двадцати зданий, сделанных из этого необычного материала. Но самое главное, что стекло у пивных бутылок обладает некоторыми преимуществами: например, оно не подвергается выгораю и служит отличным материалом для проведения света.


Зрелище очень красивое, ведь все переливается на свету и очень красиво блестит в дневное время суток, когда солнечный свет повсюду.
Я бы с удовольствием взглянула на эти сооружения, мне кажется, что это выглядит очень красиво и необычно.

А что вы думаете по этому поводу, принялись бы вы за постройку дома из такого материала?
Может, действительно пора коллекционировать бутылки?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх