На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Неплохая статья,но одно замечание по поводу измерения резьбы.Резьбы бывают не только метрические,но и дюймовые и друг...Как пользоваться ...
  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...

Как в трухлявой стене зафиксировать крепеж: хитрость от опытных мастеров

Проблема плохого качества стен, точнее штукатурки, известна многим. Касается это как частных домов, так и квартир в многоэтажках, особенно, если речь идет не о новостройке, а о здании, которому несколько десятилетий. Зафиксировать в такой стене какой-либо крепеж – это целая проблема. По-хорошему, нужно сначала привести в порядок стену, а уже потом что-то делать. Но ведь капремонт – дело не одного дня, а установить крепеж бывает необходимо срочно. Вот тогда и пригодится небольшая хитрость, позволяющая выйти из ситуации.

Надежно зафиксировать крепеж в рыхлой стене обычным способом будет сложно

Самый проверенный и надежный способ - уплотнение отверстия в стене, для чего понадобится шприц на 160 мл

Для осуществления поставленной цели необходимо приобрести большой медицинский шприц объемом на 160 миллилитров, а также взять воду и гипс.

Необходимо небольшое количество гипса развести водой до консистенции жидкой сметаны

В любой емкости небольшое количество гипса смешивается с водой до консистенции жидкой сметаны. Смесь набирается в шприц (игла не нужна), воздух стравливается. Канюля здесь довольно широкая и смесь набирается легко.

Гипсовый раствор вводится шприцем в отверстие, не дожидаясь полного застывания вставляется дюбель

Итак, носик (канюля) вставляется в нужное отверстие, затем вводится гипсовый раствор небольшими порциями. Постепенно шприц извлекается, а вся полость заполняется раствором.

304При использовании такого способа качество крепежа получается отличное

До того, как гипс застынет, в него вставляются дюбеля. Если уже они входят внутрь с трудом, можно применить молоток, то есть забить их. Осталось подождать, пока гипс полностью застынет и можно закручивать клипсу. Вуаля, проблема решена! При использовании такого способа качество крепежа получается отличное. Шприц же сразу промывается и отправляется до следующего раза в ящик с инструментами. Кто знает, в какой ситуации он еще раз придет на выручку.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх