На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

10 способов сделать хрущевку стильной

 
Делимся секретами успешного превращения хрущевки в стильную и уютную современную квартиру.

Всем известно, что хрущевки не отличаются разнообразием планировок. И потолки в таких квартирах высокими не назовешь. Зачастую в этих помещениях маленькие кухни, санузлы и комнаты. Возможно, плюсом и является достаточно большие окна, но многое зависит от местоположения дома: на солнечную ли сторону они «выходят» или нет.

Как бы то ни было, интерьер такой квартиры несложно преобразить.

1. Обилие белого цвета

Используйте его в отделке помещения, а также при выборе мебели и декора. Светлые цвета визуально расширят маленькое пространство и сделают квартиру светлее. Кроме того, белый цвет характерен для модных в настоящее время европейских стилей интерьера.

2. Окрашивание стен в разные цвета

Согласно последним тенденциям, в этом сезоне актуальны приглушенные оттенки цвета морской волны, оранжевый, серый и горчичный. Можно выкрасить одну стену или две противоположные в один из трендовых цветов.

3. Закарнизная подсветка потолка

Немаловажную роль в оформлении пространства играет освещение. Визуально сделать потолок выше поможет закарнизная подсветка. Поскольку в хрущевках потолок низкий, а монтаж предполагает какой-то «отпуск» потолка, рекомендуем использовать закарнизные крепления, в ниши которых можно поместить светодиодную ленту. Так вам не придется опускать потолок.

4. Одинаковое напольное покрытие для всех помещений

Распространенное заблуждение о том, что в каждом помещении должен быть свой цвет пола, зародилось где-то в прошлом и преследует вот уже которое поколение обладателей самых разных квартир. Стильной хрущевку сделает единство ее оформления. Начать можно с одного цвета пола – это поможет создать единую композицию.

5. Современный кухонный гарнитур

На маленькой кухне в хрущевке лучше использовать светлый кухонный гарнитур. Даже если вы хотите оформить квартиру в классическом стиле, лучше отказаться от темного цвета, потому что маленькая кухня в массиве темного дерева будет проигрывать, и сам цвет будет визуально съедать пространство.

Также можно добавить трендовые оттенки в оформлении кухонного фартука. На фартуке стильно будет смотреться стекло, камень или – если бюджет позволяет – металл, который с фартуком может быть объединен в столешницу.

6. Душевая кабина и подвесной светильник

Удобно спроектировать единый санузел, если ваша семья не против. Когда санузел объединен, то возникает больше возможностей для распределения мебели в ванной комнате.

Стильно и выигрышно смотрится душевая кабина со стеклянными дверями и плиткой на стене. Хотя, если в семье есть маленькие дети, то предпочтение все же лучше отдать ванне.

Зачастую во многих квартирах над зеркалом используют одну лампочку. Вместо нее лучше использовать подвесной светильник.

7. Немного глянца

Используя на кухне, в коридоре и санузле плитку с легким глянцевым эффектом, можно так же добиться визуального увеличения пространства.

8. Мебель вместо стен

Интересно было бы оформить хрущевку как квартиру-студию, то есть убрать ненесущие стены и выполнить зонирование пространства с помощью стеллажей, дивана и других легких конструкций.

9. Правильные межкомнатные двери

В хрущевке лучше использовать двери без лишних деталей, вставок, декора. Подбирать их можно как в цвет стен, так и в цвет пола (не забывайте о едином стиле квартиры).

10. Современный декор

Какой бы шикарный ремонт вы ни сделали, не забывайте о декоре.

  • Текстиль штор должен сочетаться с обивкой дивана: либо быть такого же цвета, либо контрастным.
  • Книги на полках можно обернуть в самодельные обложки, выполненные в цветовой гамме отделки или мебели.
  • Поставьте на окна милые маленькие растения в горшках.
  • Оформите стену с помощью рамок с черно-белыми фото.
  • В маленьких пространствах лучше не делать четкую симметрию. Легкая небрежность будет создавать настроение.
  • Портьерные шторы уходят на второй план, так как сейчас все больше популярны рулонные, римские – те, которые крепятся непосредственно на окна.
  • Даже обычный радиатор может служить элементом декора. Можно покрасить его в яркий контрастный цвет или цвет «хром».

Источник

Картина дня

наверх