На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Привычки, которые отбирают у человека шанс на счастье

Мы все хотим быть счастливыми, но, к сожалению, счастье в этой жизни тоже идёт с инструкцией, которую многие из нас не читали. Иногда вы разрушаете свое счастливое состояние, сами того не подозревая.

1. Мы хотим, чтобы другие были похожи на нас

Не ожидайте, что люди будут соответствовать вашим ожиданиям. Не предъявляйте к ним повышенных требований. И уж точно не думайте, что окружающие будут думать или поступать, как вы. Худшая фраза в данном случае: “А вот я бы на твоем месте…”. Вы не на его месте, и хватит об этом.

2. Мы боимся ошибок и ненавидим их допускать

Убейте своего внутреннего перфекциониста. Знаю, что это звучит жестоко, но страх поражения удерживал от нужных шагов очень многих. Кому-то он не давал сказать самого важного, кого-то “уберег” от радужных перспектив, а кому-то сломал крылья на пути к мечте. Все сделанные ошибки автоматически добавляют баллы к опыту. Они неизбежны, но это – важная часть нашего роста. Пока мы живы, все можно исправить!

3. Мы настраиваемся на худшее

Правда в том, что надеяться нужно всегда на самый лучший исход. Другое дело, что стоит также быть морально готовым к поражению. Но сейчас не об этом. Надеяться нужно из последних сил, потому что надежда – все, что у нас есть. Она умирает последней, но ничто не способно так расцвечивать жизнь красками, как это делает она. Верьте в то, что ваше свидание пройдет удачно, что вас возьмут на работу, что сегодня случится что-то хорошее. Мы получаем в жизни то, на чем концентрируемся. Вот почему важно всегда верить в то, что нас ожидает нечто большее и лучшее, чем безнадёжность и разочарование.

4. Мы додумываем

Вот это поистине дьявольское изобретение! Вам знакомо это чувство? Порой мы начинаем рисовать несуществующие сценарии, додумываем за других мысли, которые могут прийти им в голову, пытаемся трактовать чье-либо поведение со своей колокольни и договариваем в мысленных же диалогах за друзей, родных, любимого человека.

Они могли никогда в жизни не думать/говорить ничего подобного, но мы себя уже накрутили. Притом, как правило, в голову приходит всё самое худшее. Наше эмоциональное состояние становится похожим на пороховую бочку, и ей бывает достаточно одной искры. Заменяйте эти мысли, как только они снова потревожат вас. Думайте о людях хорошо. Представьте, что и они делают так же по отношению к вам. Это заведомо выигрышный путь.

5. Мы напряженно вглядываемся в будущее

Не ждите каких-то благоприятных условий для счастья. Не ставьте рубежей: “Вот выйду я замуж…” или “Вот получу новое назначение…”. Счастье проще и ближе, чем нам кажется. Зажигайте внутри себя огонек. Находите что-то, что заставит вас светиться изнутри. Ожидать будущее – самый верный способ “профукать” жизнь. Наслаждайтесь моментом! Ешьте кусок торта, не глядя на второй. Попытайтесь почувствовать его вкус. Не ждите, когда же парень, который нравится, позовет на свидание, – соберите друзей и отведите душу в их компании. И вещи “на светлое будущее” не откладывайте. Стелите красивые скатерти, носите праздничные туфли, пользуйтесь “единственными и безумно дорогими духами”. Живите!

Счастье – это путь, а не пункт назначения. И его можно почувствовать, если относиться к каждому мгновению жизни, как к чему-то неповторимому.

Источник

Картина дня

наверх