На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

5 лучших вариантов планировки санузла в типовой «панельке»

В панельных домах распространен раздельный санузел. К тому же, у него маленькая площадь. Можно совместить обе комнаты и перенести двери.

Для обустройства небольших санузлов есть несколько вариантов.

1. Не делать перепланировку

Ванна останется маленькой, однако можно установить крупный умывальник и стиральную машину, а напротив них – какие-либо отделения для хранения. В туалет получится повесить рукомойник. Есть возможность установить водонагреватель.

2. Полноразмерная ванная

Планировка не меняется. Только переносится дверь, а ванна ставится около самой большой стены. Под ней получится хранить бытовые средства. Однако у этого варианта есть неудобства: для стиральной машины места хватит только под умывальником, а шкафчик будет негде разместить. Необходимо получить согласование от проектной компании.

3. Постирочная зона

При соединении санузла есть возможность поставить крупную ванну, стиральную машинку и шкаф для хранения хозяйственных средств. Около ванны хватит места для раковины. Помещение станет гораздо функциональнее. Придется проводить гидроизоляцию и согласовать проект.

4. Гидромассажная ванна

Если соединять санузел, получится установить угловую гидромассажную ванну. Останется пространство для маленького шкафчика. Стиральную машину и умывальник лучше объединить одной столешницей. Потребуется гидроизоляция, согласование и акт скрытых работ.

5. Ванна и душ

В совмещенном санузле допускается установка как ванной, так и душевой кабины. Около прямоугольной ванны размещается раковина и стиральная машина. Необходима гидроизоляция и согласование с проектной компанией.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх