На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Грязные цветные носки выбеливаю без труда. Лёгкий рецепт из натуральных компонентов и отличный результат

Грязные цветные носки можно очистить до идеального состояния, при этом они не полиняют и не потеряют цвет. Записывайте и повторяйте лёгкий рецепт из натуральных компонентов!

304

Сначала следует удалить основную грязь, чтобы пятно не въелось в носки ещё сильнее. Для этого в таз наберите тёплую воду и добавьте немного жидкого хозяйственного мыла или обычного шампуня. Прополощите все носки, чтобы убрать грязь.

Затем в таз наберите 2 л чистой тёплой воды. Не используйте горячую. Сюда же добавьте 2 ст. л. кальцинированной соды и 50 мл нашатырного спирта (можно найти в магазине ФиксПрайс, хоз. магазинах). Также возьмите кусочек хорошего хозяйственного мыла или специального мыла, борющегося с пятнами. Каждый носочек наденьте на руку, хорошенько намыльте и опустите в воду.

Таз с тёплой водой и носками полностью закройте пищевой плёнкой. Будет поддерживаться нужная температура, а также создастся эффект бани. Грязь сильнее размягчится, и носки лучше отстираются. Оставьте в таком виде на час.

Затем постирайте носки как обычно в стиральной машинке. Оцените результат: идеально чистые носки, не потерявшие цвет!

Подробнее о том, как вернуть чистоту грязным цветным носкам, смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх