На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • НС
    показывали по ТВ пенсионера, по-жизни инженера. Он у себя на участке построил установку для переработки шин в нефть! ...Не лебеди на клум...
  • НС
    Очень красивый Самарский драмтеатр10 удивительных а...
  • НС
    скорее всего тут далеко не всё!   Много есть чего интересного в России.10 удивительных а...

Изящный финский дом

Архитектурная компания Muurametalot, базирующаяся в Финляндии, представила новый дом в черно-белом оформлении.
1_114

Дом, расположенный в Финляндии, разработан в соответствии с минималистской концепцией. Требования заказчиков сводились к созданию просторного интерьера без лишних мест для хранения. Задача также состояла в создании светлых пространств с большим количеством дневного света, проникающего через разные окна. Этот свет должен был придать комнатам более чистый и просторный вид, а значит, по мнению заказчиков, более приветливый.

2_114
3_112

Концепция архитектуры основана на функционализме и архитектурном дизайне финского архитектора Алвара Аалто (Alvar Aalto). Еще один проект вдохновлял архитекторов – дом Villa Muurame архитекора Марко Касагранде (Marco Casagrande). Этот уникальный дом был разработан с учетом оптимизации функциональности, где все ненужные вещи не учитывались вообще. Этот дом был построен для финской ярмарки жилья 2014 года (Finnish Housing Fair 2014) в Ювяскюля (Jyväskylä).

4_110
5_102

Внутри дома много открытого общественного пространства. Основная черно-белая цветовая палитра акцентировано медными дизайнерскими ламп от Frandsen, Каждая комната тщательно спланирована. Чтобы избежать чрезмерно белой и холодной атмосферы, многие стены окрашены в темный серый оттенок. Благодаря архитектуре и отличной высоте потолка большие окна на всю стену позволили природе и окружающей среде быть частью интерьеров.

6_84
7_74

Каждая комната была тщательно спроектирована в минималистском и функциональном стиле, но не «стерильном». Все интерьеры представляют собой современную, простую форму с большими окнами. Еще одна особенность нордических интерьеров – важность природных дополнений, таких как растения и цветы в вазах, бутылках, а также фрукты или мелкие детали природы, свидетельствующие о скандинавском интерьере.

8_39
9_31

Как и в большинстве случаев, мебель этого нордического дома, помимо декора, имеет прагматичную функцию. Медный цвет аксессуаров очень моден наряду с золотыми и серебряными тонами. Конечно, этот дом – запоминающийся образ и индивидуальность. Пространственная интрига выражена в огромных пролетах и сложных членениях дома по высоте, удваивающих пространство, однако они лишь пре¬людия к основным аккордам. В интерьере ис¬пользуются приемы стилистики сложно сконструированных архитектурных элементов, например, лестницы.

Источник

Картина дня

наверх