На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Бумажные полотенца в разы полезнее, чем кажется. Сразу семь способов их применения

Бумажные полотенца – уникальная вещь, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки! Обычно эти изделия используют для того чтобы вытереть руки или случайно пролитые жидкости, но ведь они способны упростить ряд бытовых дел! Для примера мы собрали сразу 7 идей.

1. Обжаренное блюдо вышло слишком жирным? Если у вас есть бумажные полотенца, то с ними вы решите проблему за секунды, просто обернув отрезком бумаги котлеты, стейки или оладушки. Так же при помощи полотенец можно быстро убрать жир с горячих блюд, по типу щей или бульонов, нужно только завернуть в бумагу кубик льда и пройтись им по поверхности кипящего на огне блюда.

2. Процесс отмывания плиты и микроволновой печи можно значительно ускорить. Обычно хозяйки сперва увлажняют загрязненные поверхности, затем наносят на них средство, а потом старательно его вымывают при помощи тряпки. С бумажными полотенцами дело пойдет быстрее, ведь они за пару движений и загрязнения расщепят, и всю пену впитают.

3. Когда необходимо убрать на хранение хрупкие изделия, например, посуду, статуэтки или елочные игрушки - бумажные полотенца окажутся очень кстати, ведь ими можно обернуть предметы с целью их сохранности. Затраты окажутся копеечными, а сколы больше не огорчат.

4. При уборке в ванной комнате и туалете мы зачастую работаем с едкой химией, которую потом сложно до конца вымыть из тряпок. Чтобы избавить себя от хранения не самых стерильных и безопасных тканей, стоит использовать вместо них бумажные полотенца, которые не жалко отправить в мусорное ведро после первой же уборки с ними.

5. Если нужно быстро отфильтровать кофе или бульон, то бумажные полотенца опять окажутся кстати! Всего один отрез бумаги непременно справится с задачей и оставит на себе все ненужные частички.

6. Из бумажных полотенец получаются восхитительные поделки для развития творческих навыков ребенка. Чуточка фантазии и вы можете вместе превратить бумагу в цветок, стрекозу или бабочку.

7. Любителям дачных дел бумажные полотенца пригодятся весной, когда приходит пора для замачивания семян. Обычно посевной материал закутывают в марлю, но бумага для этих целей подойдет куда лучше, да и работа с ней идет быстрее.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх