На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Дом с фантасмагорическими формами в Техасе

Дом с фантасмагорическими формами в Техасе Фото

Сложно определить, на что похож этот дом в небольшом техасском городке в США: на внеземную архитектуру, сооружение будущего или окаменевшее гигантское чудовище? Чем бы он не являлся, сегодня Bloom House выставлен на продажу, так что каждый, кто владеет лишними $700.000, может приобрести его и найти ответы на этот вопрос самостоятельно.

Bloom House обладает двойственной природой: с одной стороны, это жилой дом, а с другой — скульптура, художественная ценность которой признана критиками на выставках MoMA в Манхэттене. Стоит взглянуть на экстерьер, и сразу создается впечатление, что архитектурное сооружение имеет внеземное происхождение.

Упражнение на развитие фантазии: на что похож дом? Упражнение на развитие фантазии: на что похож дом?

Дом был построен в конце 1970-х годов в лесной местности для «мирной и естественной жизни в гармонии с природой», хотя на первый взгляд не скажешь, что естественного может быть в изогнутых, причудливых линиях. Тем не менее отсутствие углов, что характерно для мира природы, и биоморфные изгибы делают дом похожим на своеобразный живой организм.

Еще загадочнее дом выглядел бы на морских глубинахЕще загадочнее дом выглядел бы на морских глубинах

Конструкция создает ощущение динамики за счет ниспадающих форм и плавных линий, которые нагромождаются и переходят одна в другую. Белый экстерьер уравновешивает буйство форм и добавляет архитектуре более «скульптурный» вид.

Сплошные склоны и лестницы Сплошные склоны и лестницы

Для того, чтобы усилить эффект от дома и воплотить концепцию «естественности», создатели «вписали» дом в лесистую местность с красивыми спокойными пейзажами. Скрытое от посторонних глаз за густой листвой сооружение походит на загадочные останки древней или внеземной цивилизации, даже если знаешь, что построено оно обычными людьми из плоти и крови.

Очарование природы Очарование природы

И все-таки это не только произведение искусства, но и личное жилье, оборудованное всем необходимым для комфортной и полноценной жизни: кухней, ванной, гостиной и несколькими спальнями для будущих хозяев и их гостей. Просто, интересно и без лишней роскоши. В доме два видимых этажа, но уровней намного больше. Это связано с размещением дома на небольшом холме, рельефом которого архитекторы решили не пренебрегать и максимально продолжать естественную тему.

Место нашлось и для камина Место нашлось и для камина

Первый этаж представляет собой открытое пространство без дверей, которое делится на зоны с помощью перегородок. В итоге интерьер напоминает пещеру благодаря неровным поверхностям белых стен и, конечно же, округлым помещениям.

Напоминает интерьер традиционного жилья, только с современной техникойНапоминает интерьер традиционного жилья, только с современной техникой

То тут, то там из стен и потолков вырастают необычные фигуры, выполняющие вполне практичные функции каминов, шкафов или лестниц. При этом мебель выглядит просто и играет в интерьере далеко не первую роль.

Даже полки и с плавными линиямиДаже полки с плавными линиями

Да и самих предметов мебели здесь совсем немного: небольшая площадь комнат-ниш не позволяет разместить здесь много объектов, которые при этом не перекрывали бы изгибы стен.

Точно как пещеры Точно как пещеры

Нельзя не признать, что, несмотря на грубые материалы, голые стены и простой дизайн мебели интерьер выглядит очень уютно, особенно если заполнить комнаты личными вещами и элементами декора.

Свет только подчеркивает естественную фактуру Свет только подчеркивает естественную фактуру

Удивительный дом был неоднократно представлен на выставках MoMA. Обретя известность, он стал излюбленным местом для посещения «зевак» со всего мира. Так что будущий покупатель должен быть готов к тому, что в его жилье, воспринимаемое в первую очередь как своеобразное произведение искусства, поначалу будут заглядывать непрошенные гости просто с целью поглазеть.

Источник

Картина дня

наверх