На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...

10 оригинальных дизайнерских идей для малогабаритной квартиры!

304

В этой статье представлена подборка из 10 нестандартных идей и решений для маленькой квартиры. Комбоунитаз, зеркало-шкаф, «невидимая» мебель и тому подобное!

Комбоунитаз

Комбоунитаз — это модель унитаза, совмещенного с умывальником. Ассортимент таких моделей достаточно разнообразен. Хотя данный аксессуар предназначен для уборной (разработан с целью повышения гигиены), его с успехом можно применить для маленького совмещенного санузла.

Шкафы и стеллажи

Высокие шкафы и стеллажи (возможно даже высотой до потолка) — хорошее решение для маленького санузла. Данные предметы мебели можно смастерить самостоятельно или купить. ИКЕА и AliExpress предлагают довольно широкий ассортимент таких моделей.

Умывальники и ванны

Для экономии места в санузле, можно установить специальную модель раковины — над стиральной машиной. Также выиграть немного места помогут нестандартные модели ванных чаш и умывальников.

Зеркало-шкаф

Сэкономить место в узкой, маленькой прихожей поможет зеркало-шкаф. Конечно, в такой узкий шкаф одежда не поместится, но обувь, парфюмерия и бижутерия вполне.

Консоль за диваном

Задействовать 15-20 см за диваном — такая идея обычно не приходит в голову. Оказывается, так можно! На узкой полке-столике можно разместить настольный торшер, книги, растения, декор, пульты от телевизора и кондиционера.

Рабочий стол

Выкатная модель рабочего стола — стильное, функциональное решение для маленькой гостиной, спальни, лоджии.

«Невидимая» мебель

Прозрачные предметы мебели — отличное решение для интерьера маленьких квартир. Визуально они смотрятся легче и воздушнее, поэтому кажется, что занимают меньше места. В данной линейке представлены журнальные и обеденные столы, табуреты и стулья.

Штора-органайзер

Модель «на любителя», но тоже имеет право быть в списке оригинальных идей для мини-комнат и мини-ванн.

Микроволновка

Микроволновую печь можно разместить в пространстве между подвесными шкафами и столешницей. Это сэкономит место на столе.

Для мелочей

Если на большой кухне губка или тряпка, расположенные на виду, не привлекают много внимания, то на маленькой создают ощущение загроможденности. Если заказываете кухонный гарнитур, попросите добавить выкатной или откидной ящик под мойкой для хранения этих предметов быта..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх