На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Ну и наследство: что находят жильцы в старых квартирах

От предыдущих владельцев или арендаторов порой достаются такие сюрпризы, что только диву даешься.

Обычно в квартире, где до тебя жил кто-то другой, натыкаешься только на мусор да случайно забытые или брошенные за ненадобностью вещи. Тяжкий вздох, засучить рукава — и с головой в уборку. Но некоторым везет больше: в недрах старых квартир или домов они находят любопытнейшие вещи.

304

Вот, например, один такой везунчик, затеяв ремонт, нашел настоящий клад: в подвале, под пыльными потолочными перекрытиями хранились два металлических ящичка с тысячами долларов внутри. «Мы из этих денег ипотеку выплатим», — поделился счастливчик планами на нежданно-негаданно свалившееся богатство.

Другим везет меньше: в съемной квартире, например, после предыдущих жильцов автор отыскал какие-то странные металлические штуковины — поиск в «Гугл» показал, что это ключи от наручников. После этой находки захотелось сменить замки на дверях и квартиру заодно освятить.

А бывают случаи еще более жуткие: мужчина нашел в свежекупленном доме… собаку. Он только-только въехал, открыл дверь в подвал, и обнаружил там сидящего на цепи питбуля. Пес чудом остался жив. К счастью, у этой истории счастливый конец: у питбуля теперь новые хозяева, и он абсолютно счастлив.

В сети пользователи частенько делятся историями, что они отыскали при ремонте. Например, в одном из случаев жильцы отыскали…. ванну. Да-да, в полу гостиной была замурована глубокая ванна-джакузи, выложенная мозаичной плиткой.  

Еще один парень рассказал, как нашел сокровище: за шкафчиком для лекарств в ванной был тайник. А в нем — баночка из-под алкозельцера, наполненная старинными монетами. Кроме того, там нашлись два кольца с драгоценными камнями и заколка для галстука.

Частенько под домом находят целые подземелья. В нашей стране такое вряд ли возможно, а вот на Западе не редкость. Помещения, которых нет на плане дома, могут быть едва ли не больше самого жилища. Сюрприз так уж сюрприз.

Среди других популярных находок — рисунки на стенах, среди которых можно встретить настоящие шедевры, практически фрески.

Бывают и пугающие находки. Например, один из жильцов высотки спустился в подвал и обнаружил, что их дом построен на месте старинного кладбища, где хоронили людей в 1800-х годах. Надгробия остались нетронутыми, только пространство между ними заложили кирпичной кладкой.

А у вас случались удивительные находки? Делитесь в комментариях!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх