На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...
  • Лидия
    Я за ковры, к тому же на вкус и цвет товарища нет. Понять, что со вкусом сделано, очень трудно, смотрю часто передачи...Откуда взялась со...

10 мелочей, которые сделают вашу хрущёвку современнее

Ни для кого не секрет, что хрущевки имеют однообразную планировку, низкие потолки, тесные кухни и ванные комнаты, да и вообще не отличаются просторной квадратурой.

Эти факторы создают довольно неблагоприятную обстановку для создания модного и стильного интерьера, который бы соответствовал последним тенденциям  моды.

Однако, дизайнеры постарались решить эту проблему и подсказали, какие 10 мелочей в обустройстве хрущевки помогут придать ей современный вид.

Белые тона в интерьере

Белый цвет отлично подойдет для отделки малогабаритной квартиры, так как он поможет зрительно расширить пространство. Еще одним плюсом такого цветового решения является то, что белый цвет гармонично смотрится в любом интерьере и станет прекрасным фоном для любой мебели.

Акцентные стены

Многие дизайнеры советуют выделять одну стену в комнате другим цветом, рисунком или даже фактурой. Комбинируйте любые цвета и разграничивайте пространство в комнате. Акцентную стену можно сделать во время ремонта, а если он уже сделан – помогут яркие и большие постеры или специальные наклейки.

Правильный свет

Очень важно правильно выбрать освещение для комнаты и грамотно расставить световые акценты. Подсветка натяжного потолка подарит уютное свечение в квартире, а еще зрительно добавит высоту потолкам в хрущевке.

Кроме того, светодиодной лентой можно подсветить нищи в гостиной, что позволит создать романтичную обстановку.

Монолитный пол

Чтобы хрущевка выглядела современной, при ее ремонте сделайте одинаковое покрытие полов во всех комнатах. Единый цвет придаст дизайну квартиры ощущение целостности и стиля.

Современная кухня

Кухни в хрущевках достаточно тесные, поэтому они нуждаются в современном гарнитуре, который сможет уместить в себя множество кухонной утвари, а также будет достаточно функциональным.

Рекомендуется отдать предпочтение гарнитуру, выполненному в светлых оттенках.

Душевая кабина

Еще один недостаток хрущевок – маленькие ванные. Поэтому рационально будет заменить ее на душевую кабину.

Она позволит освободить драгоценные метры и добавит функциональности и стиля ванной комнате.

Глянцевые поверхности

Глянцевые поверхности при оформлении хрущевки помогут зрительно сделать небольшие площади более просторными.

Идеальным вариантом станет глянцевая плитка для отделки ванной комнаты и санузла.

Зонирование мебелью

Отличным и современным решением зонирования пространства станет использование мебели вместо стен или перегородок.

Для этого идеально подойдут стеллажи, шкафы и даже диван, главное не создавать слишком громоздких конструкций.

Лаконичные двери

Межкомнатные двери в малогабаритных хрущевках не должны привлекать к себе много внимания.

Поэтому разумно будет выбрать стильный и лишенный многообразия деталей  дизайн в их оформлении.

 Современные элементы декора

Не забывайте, что для гармоничного интерьера важен декор.

Современные аксессуары помогут не только сделать помещение стильным, но и отразят характер и предпочтения владельца квартиры.

Таким образом, небольшие хитрости при ремонте и оформлении пространства помогут сделать из обычной хрущевки модную и современную квартиру.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх