На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Не выбрасывайте старый советский стол - книжку: идеи обновления

У многих есть старый стол книжка, который полюбился всеми в советское время. Да и выбора мебели тогда не было. Этот стол удобен тем, что раскладывается и складывается, превращаясь в маленький стол, который можно поставить в угол.

Время проходит, появляется все новое и в магазинах полно разной мебели, в том числе и столов. Возникает мысль выбросить стол - книжку. Однако не спешите это делать, возможно она еще послужит некоторое время в новом обличье.

Пленка

Самое простое, что приходит на ум - это обтянуть стол пленкой. Можно цветной или с рисунком. Все зависит от вашего интерьера. Оклейка не займет много времени, а стол вы после оклейки не узнаете.

Краска

Для покраски нужно тщательно обработать поверхность стола. Отшлифуйте ее и протрите от пыли. Если умеете рисовать, то можно создать шедевр.

Если нет, то можно положить кружево или тюль и прокрасить сверху. Потом убрать материал и вы увидите красивый рисунок. Как вариант - покрасить сначала акриловой краской стол в темный цвет, а потом (когда высохнет) наложить ткань (кружево) и прокрасить светлым оттенком.

Скотч

Есть в продаже цветной скотч. Если его наклеить на поверхность стола чередуя цвета, то новый стол будет радовать не один год. Сверху можно нанести слой лака.

Замена

Если старая поверхность стола совсем не пригодна для наклейки скотча, пленки или покраски, то можно полностью заменить столешницу. Разберите стол, вырежьте по размерам старых новые куски из ламинированного материала.

Потом оклеить кромочную полосу. Продается кромка, которую стоит лишь приложить и прогладить утюгом и она приклеится к бортикам.

Мозаика

Столешница из мозаики - это что то необычное. Мозаика - кафельная плитка разнообразной формы и цвета. Стеклянная мозаика больше всего подходит.

Есть специальный прозрачный клей для такой мозаики или клей для потолочных плит. После оклейки нужно затереть швы затиркой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх