На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

10 фантазий, которые нужно отпустить до Нового года

Чем старше мы становимся, тем отчетливее осознаем проблемы реального мира и тот факт, насколько мы позволяем своим фантазиям уводить нас от этой реальности. Да вы и сами наверняка не раз в своей жизни ухитрялись нафантазировать себе что-то невероятное, что в результате заканчивалось разочарованием, а то и страданиями. Мы причиняем себе стресс из-за собственных фантазий. Из-за них же мы откладываем все на потом, вплоть до момента проигрыша. Мы злимся на других, на себя и на мир в целом. Мы упускаем из виду самые яркие и жизнерадостные моменты жизни. И список этот можно продолжать и продолжать.

Вот почему пришло время перемен!

Чтобы избавиться от собственного мысленного хаоса, вам нужно буквально перезагрузить свой мозг и заменить фантастические мысли позитивными и продуктивными, потому что новое мышление – это фактически готовность к росту и развитию. Чем дольше вы позволяете своим маленьким демонам жить в вашей голове, тем сложнее избавиться от них. Переориентируйте свою энергию и внимание на правильные вещи – сейчас самое подходящее время, чтобы начать отпускать ненужное.

1. Избавьтесь от фантазий об отвлекающих факторах в вашей жизни. – Если это развлекает вас сейчас, но в будущем причинит неприятности, это однозначно отвлекающий фактор. Не соглашайтесь. Не обменивайте то, что вы хотите больше всего в жизни, на то, чего вы хотите в данный момент. Пришло время сосредоточиться на важных вещах, а не на сиюминутных удовольствиях.

2. Избавьтесь от фантазий о том, что остальные знают, что лучше. – Слишком многие из нас прислушиваются к шуму мира и теряются в толпе. Не делайте этого с собой. Не читайте новостные колонки, а заполните свое время значимыми событиями. Ваше пространство и ваше время – это и есть основа вашей жизни, а никак не информация о светских сплетнях. То, что действительно важно, – это вы, ваша семья, друзья, любовь, цели, надежды и мечты. Послушайте, что говорит вам ваше сердце!

3. Избавьтесь от фантазий о том, что ваш гнев и разочарование – это чужая вина. – Ваше спокойствие – это проявление вашей мудрости и силы. Умение не слишком остро реагировать или воспринимать вещи лично сохраняет ваш разум ясным, а сердце спокойным, что моментально дает вам преимущество в любой ситуации.

4. Избавьтесь от фантазий о том, что ваше самое большое препятствие находится вне вас. – На самом деле, самое большое и сложное препятствие, которое вам придется преодолеть, – это ваш мозг и ваше мышление. Научитесь эффективно контролировать ваши эмоциональные реакции на неожиданные проблемы, потому что самая большая наша боль рождается именно из наших реакций.

5. Избавьтесь от фантазий о том, что жизнь не должна быть такой сложной. – Правда в том, что она не может не быть сложной, а ваш разум и тело должны постоянно преодолевать эти сложности, в противном случае вы зачахнете и расслабитесь, а это гибельно для развития. Это застой, а потом и регресс.

6. Избавьтесь от фантазий о том, что риски слишком велики. – Всегда ищите что-то новое: новые возможности для общения или новые источники дохода. Скорее всего, вы отказываетесь продвигаться вперед к своей мечте, потому что в глубине души вы боитесь боли и неудачи. Вы подсознательно выбираете моментальный комфорт и удобство, не думая о более долгосрочных целях – а это неверно.

7. Избавьтесь от фантазий о том, что вам нужно чье-то разрешение, чтобы двигаться вперед. – Не ждите, чтобы вас выбрали, наставили и благословили на путь истинный. Ваша жизнь – ваш выбор! Потому принимайте свои решения и делайте свои шаги без внешних указаний.

8. Избавьтесь от фантазий о том, что вы сначала должны стать более уверенным. – В реальности вы сами должны идти навстречу тому, что создает вашу уверенность. Задумайтесь об этом на мгновение, а затем заставьте себя идти вперед. Вам не нужно чувствовать себя «готовым». Вам просто нужно начать уже сейчас.

9. Избавьтесь от фантазий о том, что вам нужно больше, больше и больше. – Упростите все, что только можно. Выбросьте хлам из своего физического и умственного пространства. Научитесь жёстко говорить «нет!» Когда вы живете максимально просто, вы в конечном итоге наслаждаетесь полной свободой, и у вас нет ограничивающей привязанности к материальным вещам.

10. Избавьтесь от фантазий о том, что вы всегда будете поступать правильно.– Будьте готовы ошибаться. Будьте готовы учиться. Будьте внимательны, уравновешенны и хладнокровны. Помните, что жизнь меняется ежесекундно, а вместе с ней и вы – а потому у вас в любой момент может возникнуть новая идея, новый шаг и новая перспектива.

Источник

Картина дня

наверх