На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Смените это немедленно: еще одна устаревшая десятка трендов

Голова оленя в гостиной, «звездный» потолок в спальне, неоновая подсветка – продолжаем подборку безнадежно устаревших интерьерных трендов, о которых давно пора бы забыть

Все искусственное и надуманное уходит само собой, все устаревшее отправляется на чердак или свалку. Освобождаемся от старого, чтобы дать дорогу новому!
 
1. Чучела, натуральные рога и шкуры животных
 
Эту тенденцию шутливо обозначим как «Гринпис в шоке». Если раньше чучела убитых животных и шкуры внушительных размеров считались чуть ли не символом достатка и роскоши, то сегодня в городской концепции они выглядят не просто нелепо, а… пугающе (если, конечно, у вас дома не мастерская таксидермиста). Современные дизайнеры делают ставку на искусственные шкуры и особенно часто используют их при оформлении интерьера в скандинавском стиле. Да, рога в моде, но выполненные из гипса или пластика, исключительно в виде арт-объекта, а не в качестве охотничьего трофея.
2. Интерьер в едином стиле 
 
Конечно, при создании интерьера за основу берется определенный стиль, но «основа» здесь – ключевое слово! Интерьеры, не выходящие за рамки стиля, вызывают невольный приступ зевоты. В моде – эклектика и креатив. Небольшое хулиганство – даже в классическом стиле – очень приветствуется. Сыграйте на контрастах. Добавьте в классику немного индустриальных мотивов или природных материалов, а брутальный лофт разбавьте элементами шебби-шика, нотками блеска и гламура – и увидите совсем другой результат!
3. Мебельные гарнитуры и комплекты 
 
Логическое продолжение предыдущего пункта: оформлять комнату мебелью «из одной оперы» было модно в 90-х. Сейчас этот «тренд» сродни ношению сумочки и обуви одного цвета: скучно и неактуально. Дизайнеры смело миксуют дерево и стекло, камень и пластик, шелк и бетон, и такие сочетания разнородных материалов смотрится особенно интересно: в этой «неправильности» есть свой магнетизм и оригинальность. Не забывайте: правила существуют, чтобы их нарушать!
4. Использование зеркал по функциональному назначению 
 
Зеркала в интерьере вышли далеко за рамки функциональности, став самодостаточным и ярким декоративным элементом. Они оформляются в рамы, выпускаются в нестандартных формах и размерах, используются в отдельных композициях и служат эффектным украшением стен. 
 
Зеркало – наша «палочка-выручалочка» при корректировке пространства. Оно зрительно увеличивает комнату, наполняют темную комнату светом, играют с нами в оптические иллюзии – в общем, творят чудеса! Печально, но факт: тема зеркал до сих пор часто исчерпывается дверцами шкафа-купе или неуместным декором, нанесенным на поверхность.
5. Злоупотребление цветами на стенах
 
Когда розы или пионы оккупируют все стены в комнате, это выглядит безвкусно. Цветы на стенах по-прежнему в моде, но здесь ключевое значение имеет качество исполнения и чувство меры. Снова приходит на ум параллель с fashion-индустрией: если девушку с ног до головы украсить цветами, станет ли она от этого прекрасней? Если вы любите цветы и хотите декорировать ими свой дом, выделите определенные зоны, на которых вам хочется сделать яркий акцент. Не переусердствуйте.
6. Неоновая подсветка 
 
Раньше считалась символом будущего, сейчас воспринимается как пережиток прошлого. Хотите почувствовать себя в космосе? Сходите в ночной клуб. Если же в квартире или доме недостаточно света, используйте локальные источники освещения, стильные и компактные светильники. Не стоит устраивать из каждого вечера дискотеку «а-ля девяностые» с неоновыми огнями и лазерными шоу. Пусть дом остается домом: добавьте тепла обстановке с помощью уютного освещения.
7. Эффект звездного потолка и многоуровневые потолки 
 
Как бы ни пытались производители прикоснуться к звездам, у них это так и не получилось. Многоуровневые, окрашенные потолки со всевозможными «примочками» – антитренд, на наших глазах уходящий в небытие. В моде – минимализм и красноречивая самодостаточность.
8. Яркие кухонные гарнитуры, стальная бытовая техника 
 
В тренде – мимикрия. Кухни прячутся за поверхностями, сливаются со стенами, словно играя с нами в прятки. От взгляда скрывается все, что можно спрятать – варочная поверхность, мойка, бытовая техника. Благородство стиля полностью затмило устаревшую кичливость, элегантные и натуральные расцветки пришли на смену неоправданно ярким краскам – аплодисменты!
9. Плитка и керамогранит стандартного формата 
 
Аккуратные тоскливые плиточки логично смотрятся разве что в казенных помещениях. Модные дизайнеры «ломают» формы и углы, создают эффектные мозаики, керамогранит с искусной имитацией дерева и камня. На смену орнаментам пришла необычная фактура: именно она играет решающее значение.
  • Фотография:  в стиле , Декор интерьера, Советы – фото на InMyRoom.ru
10. Использование предметов по прямому назначению 
 
Привычные вещи уступают оригинальным, а надоевшие предметы используются по-новому. В клетках для птиц поселяются книги, журналы или сухоцветы. В прозрачных чайничках «живут» домашние растения. В вазах обретают дом золотые рыбки. Минимум фантазии и скучный подход к делу никогда не были и не будут в моде. Чувство юмора и креатив сегодня правят бал в мире мебели и интерьеров!

Картина дня

наверх