На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

Сервировка новогоднего стола

На Новый год мало уделить внимание количеству и разнообразию блюд, нужно позаботиться и о сервировке, чтобы и у вас, и у гостей было праздничное настроение. Как подобрать украшения для сервировки новогоднего стола? Остановимся на наиболее эффектных приемах.

Основные цвета для праздника

Сервировка новогоднего стола начинается с выбора цветовой гаммы. Тут можно пойти двумя путями: выбрать традиционные новогодние оттенки или сосредоточиться на цветах, характерных для символа наступающего года.

Если в новогодней сервировке вы хотите придерживаться классики, то выбирать украшения, посуду и декор нужно следующих цветов:

  • белого;
  • красного;
  • зеленого;
  • синего;
  • серебряного;
  • золотого.

Чтобы новогодний декор не выглядел избыточно, лучше выбрать 2-3 основных цвета и подбирать украшения в этих оттенках. Тогда все предметы будут сочетаться между собой, и у вас не возникнет проблем с тем, как их лучше скомбинировать. В этом отношении белый цвет — универсальный, он выступает в роли связующего звена для других оттенков и прекрасно их оттеняет.

Разнообразить сервировку новогоднего стола в 2019 году можно и характерными для цветами. Основные оттенки такие:

  • розовый и его вариации;
  • желтый;
  • коричневый;
  • зеленый.

Чтобы украшения выглядели модно и актуально, лучше сделать выбор в пользу пастельных оттенков, дополняя их яркими цветовыми акцентами. Одним из самых популярных цветов на Новый год является золотой — и это прекрасный выбор для новогоднего антуража.

Какие предметы подойдут для сервировки в Новый год 2020

Сегодня выпускается огромное разнообразие декора, поэтому не стоит ограничиваться традиционными скатертями и праздничным сервизом. Если посмотреть фото новогодней сервировки стола, то можно отметить, что для украшения и создания настроения используются самые разнообразные предметы. Это могут быть:

  • скатерть;
  • текстильные дорожки;
  • салфетки;
  • праздничная посуда;
  • светильники и свечи;
  • цветы и растительные композиции;
  • другие предметы декора.

Конечно, в Новый год не обойтись и без традиционных для этого праздника атрибутов — мишуры, дождика, гирлянд, елочных шаров, бус, венков, елочек. Удачно вписать их можно и в сервировку для Нового года. Например, иногда мишуру, гирлянды и бусы просто раскладывают на столе между тарелками, блюдами и другим декором. В качестве альтернативы можно положить украшения в праздничную вазу или красивую стеклянную тарелку. Отлично будут смотреться и статуэтки, особенно если это будут очаровательные свинки, милые ангелки, забавные олени.

Декор с какими предметами самый актуальный в 2020

Для встречи 2020 года как нельзя лучше подойдет декор в деревенском стиле. Интересных стилистических направлений несколько: это шебби-шик, Прованс, кантри, рустик, эко-стиль.

Чтобы сделать застолье ярким и нарядным, можно купить посуду для сервировки новогоднего стола. С учетом выбранного стиля подойдут сервизы из прозрачного или цветного стекла, керамические белые приборы или тарелки с тематическим рисунком.

Скатерти, текстильные дорожки и салфетки можно выбрать изо льна, хлопка или других натуральных тканей. Что касается цветов, самые удачные — белый, бежевый, серый, молочный и практически вся гамма пастельных оттенков. Также хорошей идеей будет купить неокрашенный текстиль — он отлично впишется в деревенское оформление этого Нового года.

Что касается украшений, то подойдут композиции из:

  • веток и прутьев;
  • хвои;
  • вечнозеленых растений с листьями;
  • зимних ягод;
  • шишек;
  • желудей.

Скрепить их можно пенькой, веревкой или красивой ленточкой.

Праздничное освещение для новогоднего стола

Новый год — ночной праздник. Но даже если вы будете отмечать его в другое время суток, нужно создать романтическую атмосферу, и приглушенный свет — один из способов ее добиться. Чтобы добавить таинственности и торжественности, для сервировки стола на Новый год нужно использовать разные источники света. Два самых распространенных варианта — со свечами и гирляндами. Также на праздничном столе будут уместны небольшие светильники со светодиодами.

Для свечек нужно выбрать красивые подсвечники, но во время застолья можно обойтись и без них. Поставить свечки можно в стеклянные стаканы — они могут быть гладкими или рифлеными, прозрачными или из окрашенного стекла. В любом случае получится красиво.

Если стол большой, можно приобрести крупную свечу и сделать ее частью центральной композиции. Для небольшого семейного застолья больше подойдут несколько маленьких чайных свечей.

На фото сервировки стола на Новый год часто можно увидеть и елочные гирлянды. Можно положить их прямо на скатерть, но если за столом будут дети, этот вариант не подойдет. Красиво будет смотреться центральная композиция со стеклянной вазой, наполненной елочными шарами, мишурой и светодиодными гирляндами.

Чтобы на праздничных фото 2020 новогодняя сервировка стола смотрелась наиболее выигрышно, не стоит забывать о тепловом спектре. Освещение может быть теплым и холодным. В первом случае это свечи и лампы с желтоватым свечением, во втором — светодиодные белые лампы, белые, синие, фиолетовые или разноцветные гирлянды. Выбирать оттенок скатерти, салфеток и остального декора желательно с учетом цветовой температуры. Это поможет украсить стол красиво и гармонично.

Новогодний декор с доставкой по России

В поисках новогоднего декора для сервировки стола вам больше не придется ходить по магазинам. Все, что нужно для создания праздничной атмосферы, вы найдете в продаже в интернет-магазине «Лаванда Декор». Потратьте предпраздничное время на более нужные дела — а декор мы доставим вам в любой город России. В Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде действует курьерская доставка.

Чтобы вам было легче сориентироваться, все позиции разбиты по категориям и темам. Также у нас есть коллекции праздничного декора, и вы сможете купить скатерти, салфетки, накидки на стулья, которые идеально сочетаются между собой.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх