На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Шаг к свободе: 5 веских причин не носить бюстгальтер

Женщины с большим объемом груди не могут обойтись без бюстгальтера. Без его поддержки у них может болеть спина, а занятия спортом становятся невозможными. А вот для тех, кто имеет компактную грудь, лифчик — необязательная вещь. Но многие не перестают его носить из-за некоторых мифов. Поэтому мы подготовили для вас 5 причин, по которым стоит отказаться от этого предмета гардероба. Конечно, если желаете.

Причины не носить бра

Maridav / Shutterstock.com

1. Вы освобождаетесь от стереотипов

Общество обязывает дам носить лифчик. Женщины с небольшой грудью надевают бюстгальтер, так как считают, что соски нужно прятать. Многие делают это еще потому, что размер их груди не соответствуют навязанному стандарту. Таким способом они визуально увеличивают ее. Может, пора избавляться от этого давления и делать то, что вы считаете нужным?

2. Вы экономите

Только вспомните цены на кружевное бельё в магазинах. За деньги, которые бы вы потратили на один кружевной лифчик, можно купить целую кучу удобного или спортивного белья.

3. Вы не вредите своему здоровью

Исследователи доказали, что ношение лифчика не только не защищает грудь от обвисания, но даже может навредить. Грудные мышцы и связки без движения атрофируются точно так же, как любые другие. А постоянная поддержка извне лишает грудь нужной ей нагрузки. Впоследствии это приводит к ее провисанию и изменению формы. Поэтому старайтесь давать иногда своей груди свободу, не облачая ее в тряпки с поролоном.

4. Вы расслабитесь

Только вспомните, как приятно снять бюстгальтер после тяжелого дня. А теперь представьте, что вам больше не нужно мучиться вообще. Ничто больше не натирает, не жмёт, не сковывает движений и не сжимает легкие. Не замечательно ли?

5. Вам будет проще подобрать одежду

Часто женщины отказываются от вещей в магазинах, так как не представляют, как наденут бюстгальтер под них. Не надевая лифчик, вы можете не переживать, что бретельки и шлейки будет видно. А если вас смущают виднеющиеся соски, заклейте их специальными наклейками или мягким пластырем.

Почему обвисает грудь

Как мы уже писали, ученые доказали, что бра не спасет вашу небольшую грудь от обвисаний и даже может навредить. Мы подготовили для вас причины, которые могут привести к обвисанию.

• постоянное ношение бюстгальтера;

• кормление грудью;

• гормональный дисбаланс;

• физиологические особенности;

• неправильный образ жизни.

Maridav / Shutterstock.com

Носить бюстгальтер или нет - ваше личное дело. Но, если он приносит вам неудобства, почему бы не избавиться от него раз и навсегда? Согласны? Пишите в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх