На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...
  • Лидия
    Я за ковры, к тому же на вкус и цвет товарища нет. Понять, что со вкусом сделано, очень трудно, смотрю часто передачи...Откуда взялась со...
  • Аркадий Шацкий
    Мне понравилось, кое что приму. Только как то разместил посуду на крючках у плиты, начистил, красиво но блестело не д...Купила с мужем "у...

Москва выбрала себе парк

 

Ночная панорама будущего парка «Зарядье» по проекту команды во главе с бюро Diller Scofidio + Renfo

Ночная панорама будущего парка «Зарядье» по проекту команды во главе с бюро Diller Scofidio + Renfo

Международное жюри во главе с главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым выбрала победителя конкурса на концепцию парка «Зарядья», который должен появиться на месте снесенной гостиницы «Россия» у стен Кремля. Его создаст нью-йоркское бюро Diller Scofidio + Renfro на месте снесенной гостиницы «Россия». Ориентировочная стоимость реализации конкурсных проектов варьируется от $171 до 230 млн. 

Концепция победителя предполагает создание парка, основанного на принципах ландшафтного урбанизма, когда посетителям парка не навязываются определенные маршруты, а растения растут свободно, следует из официального сообщения консультанта конкурса Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». По проекту команды Diller Scofidio + Renfro (в нее также входят американское ландшафтное бюро Hargreaves Associates и российская Citymakers), территория парка «Зарядье» будет разбита на четыре характерные для России зоны: тундра, степь, лес и болота, которые спускаются террасами, пересекаясь между собой, с верхнего уровня участка к нижнему. Использование технологий устойчивого развития позволит создавать искусственный микро-климат в разных частях парка: с помощью регуляции температуры, управления ветром и имитации естественного света. Кроме того, «Зарядье» позволяет соединить историческую застройку и пешеходные зоны Китай-города с садами Кремля.

 

Второе место

ТПО «Резерв»

Мастер-план парка «Зарядье» по проекту команды во главе с ТПО «Резерв»

Мастер-план парка «Зарядье» по проекту команды во главе с ТПО «Резерв»

Занявшая второе место концепция команды ТРО «Резерв» (в команду также входят голландское бюро Maxwan architects и немецкое бюро Latz+Partner) предлагала создать в Зарядье парк, усиливающий качество и влияние исторического окружения, а не еще один памятник. Согласно замыслу архитекторов, парк должен функционально соединить знаковые места города.

Третье место

MVRDV

Панорама парка «Зарядье» по проекту команды во главе с бюро MVRDV, третье место на конкурсе

Панорама парка «Зарядье» по проекту команды во главе с бюро MVRDV, третье место на конкурсе

Третье место присуждено проекту команды во главе с голландским бюро MVRDV (при участии российского бюро «Атриум»), который является переосмыслением темы археологического парка, характерного для центров европейских столиц, следует из сообщения «Стрелки». Архитекторы предложили создать на территории «Зарядья» 750 садов, превратив парк в мировой аттракцион.

Источник:

Картина дня

наверх