На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Всегда в пути: как россиянин устал от жизни в квартире и купил себе дом на колесах

304

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы бросить все и пуститься колесить по миру? Герой нашего сегодняшнего материала набрался смелости и воплотил желаемое в жизнь. Уже более полугода как он устал сидеть в заточении квартиры и отправился путешествовать со своей девушкой по разным уголкам России. Сегодня мы рассказываем о том, как он все-таки решился на такую авантюру и в чем состоят плюсы и минусы жизни в дороге.

Как появилась идея

Автодом представляет собой автомобиль, внутри которого встроено жилое помещение с определенными удобствами. Обычно в таких гибридных конструкциях предусмотрено место для сидения, которое с легкостью трансформируется в кровать для сна во время остановок. Также внутри можно установить газовую плиту, душ, биотуалет, раковину и другие вещи, которые сделают жизнь в дороге максимально комфортной.

Автодом — удобный способ путешествовать много и комфортно

Рудик Гуревич говорит, что идея жить в постоянном путешествии возникла у него совершенно спонтанно. Изначально он и вовсе рассматривал это как шутку. Побывав в Марокко, он заметил, что многие тамошние пенсионеры выбирают такой образ жизни. Они сдают или продают свои дома, покупают их альтернативу на колесах и отправляются колесить по миру.

Ранее молодой человек отправлялся в поездку в автодоме со своими товарищами, и в этот раз решил, что путешествие можно повторить, только уделить ему уже не несколько дней, а пару месяцев. О своем решении он ни разу не пожалел, ведь пока все сидели на самоизоляции, они с девушкой катались по России.

Жизнь в таком доме позволяет посетить самые интересные места на континенте

Плюсы и минусы такой жизни

Конечно, главные положительные черты дома на колесах — его мобильность и свобода перемещения. Все, что вам может пригодиться для жизни, умещается в этом автомобиле. Таким образом, где бы вы ни оказались, все нужное всегда будет под рукой.

Вы действительно можете поехать куда угодно, но при этом оказаться в непривычных климатических условиях. Такой дом можно легко подстраивать под жару, установив кондиционер, или же под морозы, где на выручку приходят специальные батареи. Этот дом легко адаптируется к любым вашим прихотям и местоположению.

Дом на колесах можно оборудовать так, как вам захочется

Естественно, невозможно продумать заранее абсолютно все, так что поначалу наш герой сталкивался с некоторыми неудобствами. Например, чтобы постирать вещи, нужно использовать либо тазик, либо проситься к кому-то в гости. Вода закачивается внутрь в баки, и если выбрать маленький объем, то придется часто искать места, где ее можно набрать. Но со всеми минусами можно справиться, если вам действительно нравится путешествовать.

А вы бы рискнули пожить в автодоме?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх