На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

5 полезных и современных приспособлений для дома, о покупке которых вряд ли придется жалеть

Современные технологии давно вошли во все сферы жизни, сделав ее гораздо проще. Многие бытовые задачи решаются с помощью технических приборов и зачастую не требуют участия человека. Без этих полезных устройств теперь довольно сложно представить нашу жизнь.

Измельчитель пищевых отходов

304

Диспоузер, или измельчитель, поможет хозяйкам справиться с большей частью пищевых отходов. Например, при чистке овощей кожура смывается прямо в канализацию. То есть становится необязательным держать на кухне огромное мусорное ведро.

Мелкая кашица из остатков пищи не засоряет систему. Отходы сливаются небольшими порциями, а через некоторое время разлагаются в природе. В современных моделях из сточных вод изготавливают ценное удобрение для растений.

Электрические измельчители более удобны и безопасны. Они снабжены специальной входной манжетой и останавливающим механизмом.

Кондиционер

Кондиционер призван регулировать температуру и влажность воздуха в жилище. Он нагревает или охлаждает его в зависимости от потребностей владельцев, а также обеспечивает оптимальный уровень содержания водяных паров в атмосфере.

Устройство удаляет пыль вместе с аллергенами и вредными микроорганизмами, устраняет запахи и опасные газы. Кондиционер создает благоприятный микроклимат в доме, что способствует повышению работоспособности проживающих и гарантирует нормальный отдых.

Робот-пылесос

При покупке робота-пылесоса нужно оценить площадь помещения и наличие напольных покрытий. Мощные модели справляются с задачами лучше, хотя и потребляют немного больше энергии.

Очень популярны гаджеты для влажной уборки, которые оказывают существенную помощь хозяйке. Пылесос великолепно справляется с чисткой пола. Его можно запрограммировать на любой день недели. Участие человека при этом необязательно.

Розетка с USB-разъемами

В прогрессивных странах мультимедийные розетки уже стали обычной практикой. С их помощью заряжают различные гаджеты. Приспособление устанавливается в любом удобном месте квартиры.

Розетку на 220 вольт совсем не сложно заменить на совмещенную, с разъемами USB. При желании обойтись без монтажа можно приобрести переходник. Его переносят с места на место, берут в поездки и убирают при необходимости.

Видеодомофон

Это устройство имеет массу плюсов. Во-первых, можно сразу увидеть пришедшего и решить, открывать ему дверь или нет. Во-вторых, в отсутствие хозяина камера, иногда снабженная датчиком движения, сделает четкую видеозапись.

Кроме того, современные модели очень эффектно выглядят, благодаря чему способны дополнить и даже украсить интерьер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх