На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...
  • Элеонора Коган
    Просто преклоняюсь, красиво и уютно!!!!«Я заплакала и по...

Как просто погладить одежду без утюга

Когда утюга нет под рукой, а выглядеть надо прилично, на помощь приходят простые, но эффективные способы глажки...

Как просто погладить одежду без утюга

В командировке, на даче, в путешествии бывают ситуации, когда надо выглядеть аккуратно, а вещи оказываются перемятыми. В этом случае можно использовать следующие простые способы разгладить одежду:

Особая сушка

Чтобы не гладить вещь, сшитую из деликатной ткани (то же относится и к тонким вязаным изделиям), достаточно разложить ее на плоской поверхности, накрытой махровой тканью (большим полотенцем). Дополнительный плюс такой сушки в том, что изделие гарантированно не потеряет форму.

Полезный совет: чтобы ускорить сушку любимого свитера или шали, после стирки аккуратно заверните изделие в большое махровое полотенце и слегка отожмите. В процессе сушки периодически меняйте полотенце, на котором лежит вещь.

Глажка горячим паром

Если свитер, футболка или куртка выглядят очень мятыми, а под рукой нет утюга, попробуйте использовать горячий пар. Делается это так: вещь на плечиках надо повесить над ванной, наполненной горячей водой. Если там, где вы находитесь нет ванны, воспользуйтесь душевой кабиной, в которой пустите горячую воду. В походных условиях можно посоветовать налить кипяток в большую кастрюлю или таз.

Глажка водой

Конечно, звучит это несколько утрированно, но суть процесса именно такова - чтобы разгладить мятую вещь, придется ее немного намочить (сбрызнуть водой из пульверизатора или просто слегка обрызгать рукой) и повесить сохнуть. Чтобы ускорить процесс, можно воспользоваться феном.

Обратите внимание, что этот способ не очень подходит для толстых тканей из натуральных нитей. Также он не очень хорош, если на ткани остаются пятна от высохших капелек воды.

Другие простые способы погладить вещь без утюга

- Если смялся воротник мужской рубашки (или другой небольшой элемент одежды, сшитой из хлопка), не обязательно раскладывать доску для глажки и включать утюг. Воспользуйтесь утюжком для распрямления волос. Также могут помочь щипцы для завивки.

- Вспомните старый способ наводить стрелки на брюках - положить их под матрас на всю ночь. Этот вариант "глажки" подходит и для того, чтобы просто разгладить мятую одежду. Будьте внимательны, этот способ подходит только для тех кроватей, у которых основание сплошное, а не из ламелей.

Источник

Картина дня

наверх