На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...
  • Элеонора Коган
    Это всё так мило!!!!Советские реалии,...

Пушистый коврик для ванны: просто намотать нитки, отрезать и готово

Обновите коврик в ванной, спальне, используя отрезок плотной ткани и нитки. Все просто и очень интересно. Коврик имеет давнюю историю. Говорят, что древний человек сначала постелил меховую шкуру на пол и только через некоторое время догадался надеть ее на себя.

Создание ковров всегда считалось кропотливой, долгой работой. Но не сегодня! Люди придумывают новые способы создания оригинальных ковриков из подручных материалов.

Фото: Youtube, автор Mini Craft

Фото: Youtube, автор Mini Craft

Чтобы самим сделать этот оригинальный коврик в ванну, нужен отрезок любой плотной ткани. Его размер зависит от размера будущего ковра. Можно взять старые джинсы для основы, а можно мешковину, брезентовую сетку, холщовую ткань или рогожку.

Получится мягкий, мохнатый коврик, который скрасит любую комнату.

Итак, начинаем делать. Нужно еще подготовить пряжу. Можно разных цветов, так получиться ярче и красивее. Понадобятся еще деревянные рейки (3-4 шт.). Можно склеить картон в несколько слоев по длине коврика вместо реек. Толщина - около 1 см.

Берем нить и наматываем на деревянную планку.

Наматываем пряжу на рейку, фото: Ютуб, пользователь Mini Craft

Наматываем пряжу на рейку, фото: Ютуб, пользователь Mini Craft

Наматываем так, чтобы нитки были плотно друг к другу. Намотать примерно 5-8 см., а затем обрезать нить и начать наматывать пряжу другого цвета. И так получается несколько цветов на одной рейке.

С узкой стороны наносим горячий клей или другой клей, который сохнет быстро. Приклеиваем палочку с нитками к основе - ткани.

Таким образом нужно приклеить все 3-4 палочки плотно к основе.

Потом берем ножницы и разрезаем посредине рейки нитки. Теперь можно свободно и легко вынуть рейку. Последнюю не разрезаем и вынимаем.

Фото: Ютуб, автор Mini Craft

Фото: Ютуб, автор Mini Craft

Наматываем снова на освобожденные рейки пряжу. Можно сделать другие цвета.

Изображение взято с Ютуб, автор Mini Craft

Изображение взято с Ютуб, автор Mini Craft

Опять приклеиваем к основе и разрезаем посредине нитки. И так делаем до конца основы коврика. Нитки распушаем руками. Все готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх