На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А вот ежели в таком домике ещё и детишек нарожать - их ювеналоопековщина отберёт?Миниатюрный мобил...
  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...

Компактный дом в черте города

Частный дом в черте современного города — не только мечта, но и большая редкость. Данный проект стал именно таким. Но поскольку площадь участка под индивидуальное жилое строительство совсем незначительная, дом должен был соответствовать размерам территории, что и обусловило достаточно компактную застройку, которую дизайнер обыграла, используя нестандартные приемы. Самое трудное — предложить эргономичную планировку с учетом того, что рядом проходит дорога.

304

Дом возведен из стеновых блоков на ленточном фундаменте. При том, что он выполнен в современном стиле, с плоской крышей, для облицовки фасада использовали классический красный кирпич.

Кладка из черного кирпича придала экстерьеру эффект 3D и стала акцентной. Но самый необычный архитектурный элемент — импровизированный пояс, разделяющий первый и второй этажи. Он изготовлен из ЦСП-панелей, которые были нарезаны по определенным размерам, покрашены в черный цвет и декорированы белым деревянным брусом.

Интерьер не только повторяет, но и дополняет концепцию экстерьера. Внутренние стены сложены из кирпича и блоков, а все пространство оформлено в соответствующей цветовой гамме — черно-белой с красными акцентами. Такое сочетание является самой актуальной и распространенной цветовой триадой в современной культуре. Основная часть мебели была изготовлена на заказ по авторским эскизам.

Первый этаж занимает открытое пространство, объединяющее холл, гостиную, кухню и столовую. Так как площадь дома сравнительно небольшая, на кухне установили компактный «остров» со встроенным духовым шкафом, а также предусмотрели выход на небольшую уютную открытую террасу, выложенную палубной доской.

Под лестницей разместили кладовую, вход в которую замаскирован стеллажом на колесах, выполняющим функцию витрины для посуды.

Пространство второго этажа отведено под приватные зоны. Здесь обустроены кабинет и две спальни — хозяйская и гостевая, гардеробная и ванная комната с панорамным окном.

Из-за того, что участок находится в непосредственной близости от автомобильной дороги, большая часть окон, расположенных на первом этаже и в жилых комнатах, смотрит на противоположную сторону. Входная зона и подсобные помещения обращены на север — к дороге.

В интерьере автор использовала самые обычные и доступные отделочные материалы: кирпич, блоки с 3D-эффектом, темный керамогранит, дерево, выкрашенное в черный цвет.

Общая площадь дома — 125,0 м²

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх