На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Новый 3D принтер может напечатать дом менее чем за 48 часов

Очень интересны проект представили компании TreeHouse и New Story — некоммерческая организация, которая работает над созданием безопасных жилых помещений в развивающемся мире. Это 3D-принтер под названием Vulcan, который в прямом смысле печатает дома в течение нескольких дней, экономя время и средства строителей.

Новый 3D принтер может напечатать дом менее чем за 48 часов: Компактные дома, доступное жилье, микропространства, префаб дома.

Принтер все еще находится в разработке, но уже сейчас он может напечатать домплощадью 350 квадратных футов примерно за 48 часов. Сегодня авторы проекта хотят создать принтер, который будет печатать дома площадью 600-800 футов менее чем за день. В доме будут полноценная гостиная, спальня, ванная комната и терраса. Себестоимость дома при этом будет составлять примерно 4000 долларов. Ожидается, что финальная версия принтера будет доступна в течение 18 месяцев и э

То изобретение поможет быстро возводить дома, например, для беженцев или на территориях природных катастроф с меньшим количеством отходов.

«Традиционные методы строительства имеют множество недостатков», — сказал Джейсон Баллард, соучредитель и президент TreeHouse. «Благодаря технологии 3D-печати вы не только использовать хорошие теплоизоляционные материалы для печати дома, но также можете создать его быстро и сделать комфортное жилье доступнее».

У Балларда есть опыт в строительстве – его компания построила 1400 домов в Гаити, Сальвадоре, Боливии и Мексике, используя более традиционные методы строительства. Vulcan — это возможность создавать дома по новой технологии и более низкой цене.

Изначально Vulcan был создан для решения проблемы нехватки жилья, но его можно использовать и, например, для «печати» отдельных домов или даже в будущем для печати домов в космосе. У компании уже есть заказы по строительству таких домов в Техасе. А Баллард отметил: «Я также лично участвую в команде, работающей над проведением 3D-съемки среды NASA 3D, и мы начинаем ранние исследования возможности использования принтера в космосе».

Напечатанное здание, в буквальном смысле, не требует сборки – оно готово к проживанию. Хотя конечно, отделка дома, включая установку крыши, окон и дверей, покраску стен, проводку электричества и т. д. остается за владельцем дома.

Сам же Джейсон Баллард заявил, что первый напечатанный на принтере дом он оборудует под офис компании.

Источник

Картина дня

наверх